25
35

Какие выбрать ходунки?

Были ли у ваших деток ходунки? Мне тетя предложила сделать подарок малышу на полугодие, нам еще до него несколько месяцев, но выбирать надо сейчас. Подарить она хочет нам ходунки. Вот и сказала: Выбирай, а я куплю. У Назара были ходунки Чикковские Ди-джей, мне они нравились тем, что хоть некоторое время он в них мог посидеть и не проситься мне на руки. А я в это время могла не бояться, что он напрмер гдето влезет или откуда то свалится. Но когда-то мы били в гостях и там у ребенка были ходунки-толокатор. Такаявещь классная, но наверное для таких малышей , котрые уже сами стоят на ножках. но мне наверное хочется именно такие ходунки. Назаркины я сразу подарила кому-то, после того как он вырос, да я и немного против ходунков. Ребенок сам будет готов и начнет стоять,а потом и ходить. А вот такие толкатели мне понравились. У кого-то были похожие? Может есть  советы какие-то или рекомендации??

null

null

Какие из этих ходугков купили бы вы своему малышу?

Комментировать от
или
  • У нас были ходунки но использовали мы их как стол))) Сел посидел-постоял поиграл вылез и пополз дальше))

• Лиза, понимаю, что пост уже немного утарел, но я такая проитвница ходунков, ты себе не представляешь. Хотя не отрицаю ,что если почявится еще один масик, как вот у тебя, то буду уже за. Но пока с одним считаю, что им надо ползать, а не в ходунках ходить

• Нет, Оль. я тоже противница, поэтому и хочу взять те, вторые. ходунки-толокатор, для тех деток, которые уже сами ходят, у меня кстати Назар в год и два пошел, даже на наличие ходунков. Потому что мы в них сидели от силы часа пол в день.

• полчаса в день - это как раз то, что надо. Не больше. но ради получаса не вижу смысла. мы вот без ходунков в 11 мес пошли. от дитя зависит, а не от ходунков

• попроси лучше 3 упаковки памперсов. или 5. или сколько там выходит. нужнее будет)))))))

• Вот и я о том же, вы молодцы) мы в 9 только сидеть самостоятельно начали, а вгод стоять без поддержки. Посмотрим как со вторым будет.

• ну мы тоже сидеть начали в 8 мес. ползать в 6, а вставать в 7. я думала он позже пойдет, но так вот получилось. я до 10-ти мес. его и не водила вовсе, в 10 начала, как бабушка нам босоножки купила) месяц поводили, и сам пошел. а есть знакомые, у них мальчик на неделю нас младше, его водить начали месяцев в 8. Так я смотрю, он до сих пор не ходит. точно зависит от дитя

• Но как по мне, то здесь чем позже, тем лучше, и маме спокойнее. у моей подруги с 10 месяцев ходил, вернее бегал, вот она за ним и бегала - они в одну сторону, коляска в другую mosking.gif

• ох... даже обидно, Лиз, что от меня так далеко((( я из-за работы с масиком совсем не гуляю, пару раз в неделю всего, остальное время старший гуляет((( я даже не знаю, как это. Пройдет лет 10-20, стану свекрухой, забудется все,  и буду говорить, что у меня такого не было и это у вас дети непослушные))))))))))))))0

• Это точно,я невестку убью, если она на внуков кричать будет или бить их, мне сейчас мама говорит:"Я на вас никогда не кричала", она видимо и не помнит даже)) мы с братом смеемся конечно , что мама уже в маразме.

• Я бы посоветовала вторые или что-то из Брайт Стартс, там сейчас очень интересные развивающие центры есть, которые заменяют сразу и ходунки, и кучу развивалок.

Например, вот такой:

• еще и от ребенка зависит. У меня были обычные, как на1ом фото. Доча 1,5 месяца погоняла и сама пошла(а к порогам дсп прибили,получились горочки и мы проблем не знали). А вот 2ые нам бы точно не подошлиб. Дочка  должна быть впереди всего, а все остальное тянет за собой. 

• я с этим согласна конечно, у нас тоже были такие ходунки как на первом фото, но вторые мне кажется  как раз для тех деток, которые уже твердр стоят на ножках, но еще не ходят.

• Лиз,я своей Варюхе не буду вообще их покупать,но вот посмотрела на втором фото мне понравились,получается малыш держится сам за них да?

• Да, он идет, а ходунки катятся, да еще и музыка играет, очень классные)))

• Вот такие бы я тоже приобрела)))

• я их точно куплю, тем более, что мне они в подарок будут , сама не потрачусь, но я точно помню. что Назару они очень понравились в прошлом году даже, так что ребенок ими будет долго играться

• у нас были маленькие,так как габариты квартиры не позволяли,и маневренные. сынок с 4х месяцев в них носился.-очень удобно было.

• Ходунки отличная вещь, если ребенок здоров у невролога.Сам познает мир, находясь в безопасности и руки мамы могут заняться другими делами или отдохнуть!

• Привіт. У нас ходулі від Chicco! Це наша улюблена фірма!!! Хоча я теж як і ви не дуже за ходулі....дозволяю там проводити максимум 30 хв. в день! Скоріше б за все вибрала би перше фото!

• Вот у нас как раз такие и были как на первом фото, но они неудобны, если в доме есть пороги-Назар постоянно там застревал и нервничал.

• Бачите то вже як кому....кожен вибирає те що підходить....але в мене доця і так не дуже багато часу роводить в ходулях то мені не страшно! Хоче щоб її так водили за ручки...

еще рекомендуем