17
23

Детская гимнастика

Детская гимнастика фото 1

Начиная с 6 мес. движения ребенка становятся более согласованными, что дает возможность включить в комплекс занятий упражнения на координацию. Вводятся также упражнения, стимулирующие ползание. Упражнения для рук можно выполнять с предметами, например, с кольцами, так как в этом возрасте уже появляется способность к длительному сокращению мышц кисти и удерживанию предметов.

В возрасте от 6 до 10 мес. развивается понимание речи, поэтому во время выполнения гимнастических упражнений можно применять словесную инструкцию: «сядь», «возьми игрушку» и т. д.

В комплекс занятий с детьми от 10 мес. до 1 года 2 мес. вводятся упражнения, выполняемые из исходного вертикального положения, так как в этот период ребенок уже может стоять и ходить без опоры, сидеть на корточках. Речевая инструкция становится разнообразнее, так как дети начинают понимать назначение отдельных предметов.

Для выполнения гимнастических упражнений можно использовать палочки, кольца и разные игрушки.

Комментировать от
или
  • Моя дочурка очень любит заниматься подобными упражнения.

• Полезная очень гимнастика. Я делала не по книжкам, а как показывала массажист. Но тоже примерно так же

• правильно береч здоровье нужно с молоду и чем раньше тем лучше 

• У меня и так малышка на месте не минуты не сидит)

• Мы в детстве ходили на массажик только, потом сама дома делала различные упражнения. 

• Да, гимнастика с раннего возраста - это хорошо. Главное не делать пауз. И родителям тоже зарядку делать постоянно. ЧТоб у малыша не возникало идеи, что можно жить как-то иначе. Подрастет - уже жить не может без фитнеса

• Мы делали и упражнения, и еще занимались на фит боле и плавали в ванне. Я училась все делать через интернет!

• А мы не делали упражнений, нам врач ничего про них не говорила((((((

• гимнастику мы делали каждый день, потом 1 раз професионально сделали. а так бегаем и прыгаем!

• Я знаю,что гимнастику полезно делать малышам,только умеюче.....Мне,например,она очень помогла.....Просто с рождения проблемы с костями были,а сейчас уже получше будет)

• Я когда пресс качаю, то доця ложится на пол и за мной повторяет.))))))))))

• Ира, спортсменка растет у тебя, сразу видно!)))    А у меня у знакомых с малышом занимался папа....я как-то попала на их физкульт-минутку...умилению не было предела!! girl_sigh.gif

• А мы вот особо не заморачивались насчет какой-то определенной методики для гимнастики. Делали что нравится, постоянно добавляя что-то новое.

• Я вот тоже особенно с ребенком гимнастикой  не занимаюсь. По мне так лучше с ним по улице побегать, чем дома сидеть.

• С малышом обязательно нужно заниматься, чтобы он рос крепеньким и здоровым!

• Мы тоже делали упражнения, когда были маленькими и были в восторге, особенно когда делали упражнения на мяче.

• Вот это наверное полезно. Симпатичный малыш в позе ласточки, если правильно сказала. Обычные легкие и не принужденные упражнения могут положительно сказаться на малыше, его настроении и бодрости в течении дня. Можно и самим выполнять такую гимнастику, а ребенок будет повторять за вами

еще рекомендуем