17
83

Гимнастический зал

null

Правильно составленный гимнастический комплекс должен, включать упражнения для воспитания правильной ходьбы, чувства равновесия, координации движений, профилактики плоскостопия, а также специальные упражнения для формирования правильной осанки.

Для выполнения гимнастических упражнений и закрепления выученных движений необходимы гимнастические и подсобные снаряды, которые способствуют более полной реализации возможностей ребенка. Целесообразно приобрести гимнастическую палку, ровную доску длиной 1,5 м, шириной 20—40 см, дорожку из клеенки (длиной 2 м, шириной 20—40 см), невысокие ящики, тазики, детские обручи, маленькие и большие мячи, кегли, скамеечки и др.

Вот примеры некоторых упражнений с мячом. Бросание мяча в горизонтально расположенный обруч (диаметром 60 см): мать держит обруч, а ребенок, находящийся от него на расстоянии вытянутых рук, пытается попасть в него мячом. Бросание мяча в вертикальную цель: упражнение сходно с предыдущим, но в данном случае мать держит обруч в вертикальном положении на расстоянии вытянутых рук. Бросание маленького мяча левой, а затем правой рукой в

Комментировать от
или
  • Нам пока рановато выполнять такие упражнения(

• Только с помощью активных игр и можно "усмирить" детей, иначе энергия так прет, что родители просто бедными становятся (по себе знаю)smile3.gif

• Я все -таки не понял: предалагается оборудовать дома такой гимнастический зал?) И многие могут себе это позволить?) Или протсо некотрые снаряды купить для занятий на свежем воздухе?) Как-нибудь уж поконкретнее что ли высказались бы...

• уроки физкультуры вспомнились

• занятие спортом это хорошо, у меня тоже есть гимнастический станок для пресса и ног, только вот в дело он редко идет. Это надо себя заставить.

• Нужно с раннего детства ребенка приучать к спортивному образу жизни. Мы вот в бассейн решили похдить.

• Мяч мы купили, когда нам месяцев пять было. Сначала на животе и на спмне качались, а потом и кидать начали, когда подросли. И боулинг детский купили, только сначала мы кегли сверху сбивали, а потом и катить научились.

• У нас гимнастический зал, ковровая выбивалка на улице, поручень,  короче все за что можно ухватить руками)

• Да, статья обрывается на полуслове)))

А вообще спорт - это завсегда полезно. Да и энергия тратится в мирных целях, а не на вынос маминого мозга))

• Автор не выдержала и побежала заниматься физкультурой. Как позанимается , придет, допишет))

• Да у нас в садике тоже был зал не слишком, но  уроки физкультуры были стабильно.  Да так и есть концовка немного неожиданная.) 

• мы еще до этогоне доросли, вот когда в сад пойдем, тогда и помотрим на сорт зал.

• А я мечтаю о спорткомплексе дома. Чтобы ребенок там энергию сбрасывал, а не меня гонял :)

• У нас в саду отличный спорт.зал, да и педагог по физ-ре компетентный...

• Мне кажется или статья все же обрывается как-то совсем неожиданно? 0.о

• У нас в садике нет гимнастического зала, но зарядку и уроки физкультуры проводяться (спорт зал), а еще есть секция карате.

• У нас в садике был очень хороший гимнастический зал. Мне всегда там нравилось заниматься, особенно с кеглями)))

еще рекомендуем