7
27

А вы поете детям колыбельные?

Наша любимая колыбельная, это колыбенльная из м/ф "Умка". А какие песни на ночь любят ваши детки? Пока рылась в сети, нашла полную версию про то, что волк укусит за бочек, а я и не знала ее, ко мне она в обрубленом состоянии доходила)

Баю - баюшки - баю
Баю - баюшки - баю,
Не ложися на краю.
Придет серенький волчок,
Он ухватит за бочок.
Он ухватит за бочок
И потащит во лесок,
Под ракитовый кусток.
К нам, волчок, не ходи,
Нашу Машу не буди.

null
Комментировать от
или
  • А моя любимая колыбельная из старого фильма "Человек родился", очень ее любят мои детки, а младшая уже начинает подпевать! Особенно начинаешь воспринимать это песню, когда смотришь весь фильм, умели раньше снимать настоящее кино!!!

• и маленькому пела ,и подрос тоже пою. даже в сад идем по дороге горланим)))или дома,он играет,а я глаже и вот поем напару. а маленький был просил так- мама ПЕЙ!!!

• Когда наш сын был грудничком, то пел ему мой муж! У него голос хороший! А сейчас закрывает уши - разонравилось, видно!

• Я співаю колискові....Нам дуже подобаються колискові від Россава - такі ніжні слова і заспокійливі мелодіїїї

• Уменя маленький. Я пою ему все мелодичное, а не только колыбельные. Ему очень нравится. До трех месяцев в основном и засыпал только с песнями.  Может быть, кому-то смешно покажется, но нам нравятся - "Снова замерло все до рассвета", "Белой акации гроздья душистые", "Колыбельная" Анны Герман, " Несе Галю воду"  и все такого типа, чтобы не было как сейчас четкого ритма. От "..акации" и Сенчиной одно время балдел, слушал внимательно.

еще рекомендуем