18
0

Как отучить ребенка сосать палец???

Привет девчонки.Подскажите, как отучить ребенка сосать палец. Соску не признает, сосет палец с 2-х месяцев. Раньше это происходило, только когда Толик засыпал. Сейчас сыну 1,10 месяцев и оп сосет палец постоянно. Просто замечаю, что палец становится уже другой формы(((

Комментировать от
или
  • Племяш сосал до 2,5 лет пока очень сильно не поранил этот палец другой сосать не хотел а этот больно так и отвык. Немного жестоко но попробуйте с маленькой царапинки может помжет(((

• А я думаю, пока все в норме. И чего к психологу-то сразу? Вообще сосательный рефлекс - по моим наблюдениям - у деток, которым надо больше внимания.

• Пока я ничего не предпринимаю,надеюсь само по себе все скоро пройдет.Я не думаю, что мой ребенок обделен моим вниманием,наоборот.И он начинает сосать палец, когда мы жалеемся и я его беру на руки, когда засыпает или после плача успокаивается.

• Ирина, а к психологу моя подруга обращалась, потомучто ее дочь сосала палец до 7 лет, пока он уже в итоге посинел...

• Это кошмар, у меня средний сосал палец с 3-х месяцев, однажды я носок надела и завязала, муж сказал, что не надо, потом он сам отучит, в результате сосал до трех лет, пока я опять не начала надевать носочек, считаю, что привычка эта дурная и надо искоренять ее в самом начале!!!

• Да, я тоже так считаю.У сына уже пальчик немного другой формы. Слышала, что может и прикус поменяться(((

• Вот и мне кажется только чем-то горьким намазать. И лучше сейчас, это не очень хорошая привычка, будет пальчик кривенький.

• Я старшему сынуле пальчик один раз перцем слегка намазала-и всё как отшептало.

• а вот мне кажется ничего тут плохого нету ))))привычка уйдет с возрастом ))                                       

• Оль, ничего не могу подсказать по делу. Только могу сказать, чт оу меня старший сосал палец во сне до 7-ми лет. Что мы только не делали. В итоге перестал как-то сам. перерос.

Младший, слава богу, соску признает, и то только на сон. надеюсь, с пальцами не будет эпопеи

еще рекомендуем