Когда ребенок берет в руки погремушку?
24
4810

Когда ребенок берет в руки погремушку?

Нам уже три месяца, поздравляйте нас)) Но меня заинтересовал один вопрос - Когда ребенок берет в руки погремушку? Я не очень хорошо помню, когда Назар это сделал. Я помню, что по каким-то там меркам сделал он это поздновато. Но когда он уже целенаправленно взял погремушку в руки я настолько обрадовалась, что стала всех обзванивать, что бы поделиться такой чудесной новостью.

Сегодня прочитала, что в три месяца ребенок обязан заинтересоваться своими ручками и их разглядыванием, если этого не произошло, то это повод обратиться к врачу. У нас с этим все в порядке, Остап увлеченно разглядывает каждый пальчик и кулачок все время пытается запихнуть в ротик. А ротик то маленький, сколько же эмоций вызывает это нехитрое дело)))

 А что делают или делали  ваши детки в свои три месяца?

Комментировать от
или
  • у нас в 2,5 мес. уже ручки разглядывала,заливалась в смехе,брала погремухи и в рот их тащила)
    сейчас нам 3 мес и можете нас поздравить,у нас уже вот вот вылезут 2 нижних зуба,прям видно их отчетливо) сами держим бутылочку и пьём из нее водичку) перекатываемся и с живота на спину и со спины на живот,ножками топаем,когда за ручки держишь

    • Ого, ну ты как буд-то про полугодовалого ребенка рассказываешь, не зря говорят, что девочки раньше развиваются, мы уже держим игрушки в руках,  соску достаем и обратно в ротик засовываем, а насчет зубов-у старшего они в 10 месяцев полезли, так что у младшего думаю где-то так тоже.

  • Лиза, а что ты подразумеваешь под словом "берет" ? Я вот Олежке когда в ручку даю погремуху мы ею усиленно размахиваем, минут, ну 7, максимум, и то зависит от того на сколько погремуха тяжелая smile3.gif погремуху кроватную уже конкретно в кулачке зажимаем smile3.gif если прицеливаемся хорошо, а кулачки на вкус действительно лучше соски, а если что-нибудь перед личиком держим, то кулачком пытается стукнуть, но тоже не всегда попадает smile3.gif

    вот тут нам месяц и 9 дней

    тут 2 месяца и неделька - 1-ый раз осознанно схватил эту игрушку и преогромной радостью ею гремел

    а тут нам полторы недельки до 3-х месяцев не хватает - в рот пока что не помещаетсяmosking.gif но толкал усиленно.

  • Лизочка поздравляем вас. растите здоровенькими. желаем вам больших достижений.

    наша Лизочка когда ей было 3 месяца не играла своими руками, не то что с игрушками играть, нас это беспокоело очень, хотя наш местный невролог сказал, что все в порядке и ни каких откланений не заметил, тогда мы отправились в платную клинеку, лысый дядька нам сходу указал на все проблемы и посоветовал курс массажа ( вообще сказал, что деткам до года рекомендуется сделать 4 курса. а наша, не знаю как ее назвать, блин про массаж даже не заякнулась) после первого курса мы сразу заметмли изменения.

    с Кирюхой, ему сейчас 5,5 мес. не стали дожидаться ни каких рекомендаций. в два месяца сделали 1-й курс массажа. в три мы  сручками играли и игрушки в ручках крутили.

    • Мы уже тоже начинаем потихоньку, с Назариком мы ходили на массаж, но у нас была другая проблема-повышен тонус мышц, у Остапа я такого не вижу. но массажик сама делаю, а осенью хочу с ним сходить на курс профилактического массажа, сейчас жарко слишком.

  • Моя красотка в 2.5 взяла погремушку, в 3 уже вовсю перекатывалась по кровати, хватала висячие на игровом коврике игрушки.

    • Ого, видишь каккие вы ранние, ничего, посмотришь потом какой пацан будет. говорят же что мальчики все-таки позже все это делают.

    • Если он будет, пацан-то)

    • В смысле? все указывает на то. что будет дочка? ну это тоже хорошо))) у меня вот два мальчика, буду внучек ждать потом)

    • Ну нам еще пока рано судить кто будет, срок еще маленький. Будем ждать узи. Хотя мне, если честно, все равно кто будет.

    • Это самое правильное, любить вы будете кого угодно-и девочку и мальчика, главное, что бы лялька была здоровая. а остальное ерунда))

  • поздравляю!!!! у нас после 4-х наколько помню, стал брать в руки
     

  • моей доче скоро 3 месяца. она не берет погремушки, только кулачек сосет(

  • Моей Машеньке через 4 дня 3 месяца она только кулачки сосет, а ручки и там пальчики кокретно не разглядывает, как буд то и не видит! 

еще рекомендуем