Развитие малыша в 9 месяцев
20
0

Развитие малыша в 9 месяцев

Девочки, сегодня у моей подруги возник вопрос. Ее малышу 9 месяцев. Он ничего не хочет делать .Только сидеть начал в 7 месяцев. Лежит, перекатывается, за игрушкой нужной как колобок докатится и дальше себе сидит. Внимания требует немного. Не ползает. Не встает. В принципе, инетерес проявляет к окружающей обстановке

Я сама не знаю, мой сын в 9 мес и ползал, и  вставал, и сидел, и внимания требовал, только с ним и сиди, только на него и смотри. 

Но мне кажется, что у подруги с ребенком тоже все ок, прост оленивый мальчишка, ничего страшного тут нет! 

А как вы считаете?

Комментировать от
или
  • Дети все абсолютно разные и совершенно здоровый ребенок може сесть в 7 месяцев, пойи в год с лишним и заговорить в 3, это все говорит о личнстном развитии а не о физическом, мальчики как правило развиваются медленнее девочек но это опять же не говорит том, что с детьми что-то не так.  Врачей которые гребут детей под одни каегорические  стандарты априори ВРАЧАМИ называться не должны-дети не роботы и не селекционные фрукты чтобы быть одинаковыми. У меня дочь села в 6 мес., встала в 8, сама пошла в 10. Сын сел в 5 мес, всал в 7, а сам пошел в год, с 8 мес ходил за ручки. Все дети РАЗНЫЕ.

    • вот и я так думаюю, Оль. А подружка все равно паникует немножко. 

    • ну мамы все паникуют, на самом деле зря. Ребенок развивается как ему надо развиваться.

    • а я не паникую))) я еще беременная была, дала себе установку, что у меня обычный, нормальный ребенок)

      Вот уже год ей следую) Правда, муж иногда возмущается, что я чересчур спокойная)

  • я считаю, что все детки индивидуальны, и нечего под один аршин мерять! мой тоже не все умеет, но к невропатологу я не бегу - всему свое время!

    • Людочка, а что твой малыш умеет в девять месяцев?

      я вообще у неврапотолога не была еще(( как коклюш перенесли, так я вообще почему-то в больницу не хочу идти, хотя понимаю, что НАДО , привики , обход специалистов((

    • мы изначально наблюдаемся у невролога, лучший врач в городе. он нас выхаживал.

      малой сидит,ползет только за тем,что ему надо, просто так не ползает. пытается вставать в кроватке, пока только на коленки) бегает в ходунках, ходит за две ручки, хлопает в ладоши, лепечет, мама-папа-баба,...такое)

    • а что такое, почему выхаживал? вы родились раньше срока? или родовая травма была?

    • да, раньше...в 7, 5 месяцев

    • ох((( ну ничего, у меня у подруги сынок тоже раньше времени родилсЯ, уже три года  в августе праздновать будут, сейчас у них уже все хорошо! И у вас тоже!

    • Люда, у меня внук родился в 7 месяцев, тоже отставал в сидении и в ползанье, ему сейчас 3,5 года. Сначала ставили какие то диагнозы, ну вроде" отстает", а когда я его к врачу ножками привела та сказала " отстаю, отстаю, ничего не отстаю- во как бегаем".он как то сел и пополз почти одновременно, а раз он у вас уже начал ползать за игрушками, значит скоро побежит. Моей младшенькой 11 месяцев, недавно встала в кроватке сама, и дня через два стала передвигаться по квартире как маугли, а вчера сделала два шага без ручек.  И это  за неделю! 

    • здорово! детки сами знают, когда им что пора, я наших придурков-врачей из ДК вообще не слушаю! мы родились на 2 месяца раньше, потом месяц под аппаратом лежали-учились дышать! поэтому я даю сыну как минимум 3 месяца форы)

  • А дело не в лени. Нам очень хороший нервопотолог попался, когда в пол года смотрела поставила ее на четвереньки и говорит Ой как мы хорошо стоим! А не сидим и не встаем витаминчика Д не хватает. Сказала как давать по схеме, и посоветовала при возможности из города на природу. Благо родители живут за городом, а там воздух, ягоды в июне были, Так Наташка за три недели не только сидеть, она вставать начала сама, а через неделю ползать да так шустро. Скоро уж пойдет. Так что надо бы показать неврологу может причина именно  в нехватке витамина Д

    • вы знаете, мы в полгода ползать начали, в 7 мес вставать, а в 8 сидеть. И я как-то не змморачивалась, понимала, что всему свое время. Щас уже ходим вовсю, а витамин Д не принимали... кто знает...

       

  • Моему крохе тоже скоро 9 месяцев и он и ползает и на ножки встает и ходит с опорой, так что я думаю надо обратиться к другому неврологу и поделать массажики ( профессионал пусть делает)

  • А невролог ребенка смотрел? Можно сколько угодно считать своего малыша самым-самым оригинальным, но если вдруг что-то не в порядке, время для лечения будет упущено и малыш останется на всю жизнь неполноценным.

еще рекомендуем