Летняя детская обувь - как выбрать? Основные правила.
0
129

Летняя детская обувь - как выбрать? Основные правила.

null

С наступлением лета все родители занимаются обновлением детского гардероба, чтобы малыши чувствовали себя комфортно и легко. Какой должна быть летняя детская обувь, чтобы не наградить ребенка ортопедическими проблемами?

  1. Модель. Для деток от 1-4 лет самой удобной обувью будут сандалии с твердой пяткочкой, фиксирующей стопу. Пляжные шлепанцы можно носить после 4 лет, когда стопа ребенка полностью сформируется. На прогулку в лес лучше надевать кожаные кроссовки или ботиночки.
  2. Материал. Предпочтение отдается натуральным материалам: коже, ткани, холсту. Такая обувь хорошо вентилируется и не сжимает ножку ребенка.
  3. Детали. Подошва обуви должна быть эластичной и хорошо гнуться, чтобы ребенку было легко ходить. Носок дожжен быть широким и немного поднятым вверх. Задник обуви должен быть твердым и закругленным вверху, а внутренняя стелька – вынимающейся и мягкой.
  4. Как примерить? Если Вы выбираете обувь без ребенка, то воспользуйтесь заранее приготовленным лекалом детской стопы: вложите его в обувь и проверьте подходит ли размер. Также можно примерить выбранную модель на детскую ножку и понаблюдать за реакцией и походкой ребенка.

Теперь Вы знаете, какой должна быть летняя детская обувь, поэтому выбирайте ее правильно! Удачи!

Комментировать от
или
еще рекомендуем