Развивающие игры для детей до года
1
0

Развивающие игры для детей до года

Игра очень важна для ребенка любого возраста - она помогает им лучше познавать мир и воспринимать информацию. Развивающие игря для детей до года так же очень важны, и начинать можно уже с грудничкового возраста.

null

В какие развивающие игры играть с крохами?

Игра "Ку-ку"

Одна из лучших игр для грудничков. Закройте лицо ладошками, через пару секунд открывайте и говорите малышу: "ку-ку".

Это поможет ребенку чувствовать себе надежно. Вы ведь всегда возвращаетесь! И тут появится первое развитие моторики ручек - ведь скоро он сам начнет хватать вас за руки и пытаться открыть ваше лицо.

Повторялки.

Улыбайтесь в ответ ребенку, повторяйте за ним звуки, которые он произносит. Этим вы начнете развивать в малыше уверенность и положите начало развитию речи.

Танцы.

Танцуйте с ребенком. Держите малыша на руках и двигайтесь с ним под музыку. Быстрая музыка с подкидываниями и кружениями доставит ему нереальное удовольствие, плюс даст неплохую физическую нагрузку, а медленная расслабит его.

Развивающая игра "Где носик"

Спрашивайте у малыша: "Где носик?" и показывайте ему пальцем на него: "Вот он!" Повторяйте такую игру не только с носиком, но и с другими частями его тела и предметами. Это не только поможет развивать координацию его движений, но и поплнит слварный запас вашей крохи.

Играйте с ребенком в такие простые развивающие игры. Тогда ребенку будет проще и интереснее познавать мир!

Комментировать от
или
  • отличные развивалки,уже со 2м так играемся)хорошее время провести с ребёнком время и лишний раз услышать его задорный смех)!

    еще рекомендуем