С какого возраста можно сажать ребенка в ходунки?
8
0

С какого возраста можно сажать ребенка в ходунки?

 

Девочки, а Вы пользовались ходунками? Скажите, плиз, с какого возраста можно сажать ребенка в ходунки? Сыну сестры 6 месяцев, она уже потихоньку его сажает. Как Вы думаете, это не рано?

null

Я вот сама не знаю, мы ими не пользовались. У нас они были, нам их подарили, но дочка не хотела в них сидеть, она их жутко боялась. Да, я и не настаивала, поскольку не считаю их жизненно необходимой вещью. Не хочет и не надо, попробовали, не понравились, забыли и обошлись мы без них прекрасно. Все отлично. А вот сестричка моя говорит, что пусть лучше ходит в ходунках, чем висит постоянно у нее на шее. Он у нее карапуз тяжеленький…Может и так… Я не знаю, я этим вопросом не интересовалась, что все же лучше – сажать или нет…Слышала, что не рекомендуют ходунки… Ну, уж, если она этого сильно хочет, то пусть хоть сажает с возраста, когда можно.

Девоньки, ну, плиз, расскажите, с какого возраста можно сажать ребенка в ходунки? У Ваших детей они были? Вы за или против них? И почему?

Комментировать от
или
  • Конечно, каждая мама сама решает, использовать ли ходунки. Да и понятно, что у мамы не 10 рук, но я категорически против ходунков. Ранняя вертикализация вредна для неокрепших суставов и позвоночника. Мало кто знает, что ходунки создавались для детей с ДЦП. А в Америке в некоторых штатах использование ходунков приравнено к жестокому обращению с детьми, а это статья, за такое у них сжают. У меня муж - хирург, и я сама закончила медицинский, и ни один ортопед, с которым я общалась, не одобряет использование ходунков. Каждый решает сам, но я не буду использовать ходунки. Лучше уж манеж купить.

    • Даже незнаю, чтобы я делала без ходунков! С 5 месяцев мой сын вовсю ездил на них по всей квартире, а я делала дела.Не на что они не повлияли, ходить начал в 10,5 месяцев, но катался на них до года!

      • нам полгода и вовсю мотается в ходунках, но не больше 15-20 минут, больше ползаем и встаем на ноги

        • Нам врач не посоветовала ходунки. И без них мы в 10 месяцев пошли сами.

          • тоже где то с 6-7-8 не помню даже уже. Но ходили с удовольствием. И в манеж сажала поиграть. Целый день много дел по дому, и на шее висеть конечно нечего, я с этим согласна. 

            • Я своего с 7-ми месяцев начала сажать, но не больше чем на 15 минут. 

              • Мой ребенок с 7 месяцев бегает... Ему нравится.Laie_7.gif

                • мы в ходунках с 7ми месяцев. Насчет них у всех свое мнение. Но в нашем случае , доча любит ходить и ей очень нравится. А для меня тяжело стоять буквой зю по несколько часов...Поэтому мы обе довольны. А знакомая  в 5,5 что ли поставила.

                  еще рекомендуем