0
1221

Развивающий коврик своими руками

Сейчас в детских магазинах продается достаточно большое количество развивающих игрушек,но только проблема в том что стоят то они очень дорого,мне очень нравятся развивающие коврики для детей,потому играя пальчиками у ребенка развивается мелкая моторика рук,которая помогает развиваться и речевым центрам. Вот я и подумала,а почему бы не сделать такой развивающий коврик своими руками нам для этого нужно только сходить в магазин тканей и приобрести все необходимое для этого. Чтобы развивающий коврик был интересен ребенку нужно совместить в нем разные ткани по текстуре,различные формы,замочки,пуговички,шнурки,шарики,использовать разные по текстуре ткани,это и трикотаж,джинс,вельвет,мех. Можно использовать пищевую фольгу и целлофан для шуршалочек,вообщем вариантов очень много,нужно проявить немного фантазии и можно сделать развивающий коврик своими руками и он будет у ребенка в одном экземпляре))))

null

null

null

null

null

Вот какие развивающие коврики можно сделать своими руками,все варианты я нашла в интернете,посмотрев их можно придумать интересный вариант коврика для своего ребенка.

Комментировать от
или
еще рекомендуем