Развивающие игры для детей до года
0
0

Развивающие игры для детей до года

Я купила дочке большую и очень хорошую книгу с развивающими играми до 5 лет,моей дочке очень нравится играть в пальчиковые игры,игры на подражание,игра в обезьянку перед зеркалом. Она конечно у меня девочка уже взрослая и нам 3.5 годика, потому игры,которые рассказаны в начале книги,а именно развивающие игры для детей до года,для нас уже не интересны. Но моя племянница,которой 9 месяцев с удовольствием играет в такие веселые игры. Вот хочу поделиться с вами,у кого есть малыши до  года им будет интересно поиграть в веселые иглы для малышей.

null

Развивающие игры для детей до года!!!!

Игра на подражание с зеркалом:

null

Возьмем малыша на руки и познакомим его с зеркалом. Будем общаться с крохой эмоционально и обратим внимание на отражение в зеркале. Поиграем с ним:показывая ему его отражение в зеркале и поднимая его выше зеркала,говорим:

"Ой! нет детки (имя малыша).

далее снова подносим его к зеркалу и говорим восклицая : "Вот детка (имя ребенка)

Во второй части игры с малышом нужно захватить ручки около локтей и соедините его кулачки,потрите их друг о друга,чтобы они раскрылись . Проследим ,чтобы кисти рук примыкали к друг другу. Положите малыша на бочок и впереди него поставьте зеркало пложив его ладошку на него. Произносите при этом разнообразные звуки для поддержания эмоционального контакта. Если пальчики малыша находятся в кулачке,погладим их,потрясите ручку,легко постучите кулачком по зеркалу или нажмите указательным ппальцем на тыльную сторону ладони. А теперь последите,чтобы ладошка полностью примыкала к зеркалу.  Похлопывая ладошкой о зеркало,напеваем: 

Хлоп,хлоп,хлоп,

Ты,ладошечка!

Хлопа-хлоп,

хлопа-хлоп,

Моя крошечка!!!

давайте делиться интересными и развивающими играми для детей до года!!!

Комментировать от
или
еще рекомендуем