4
476

Что должен уметь ребенок в 7 месяцев

Что должен уметь ребенок в 7 месяцев фото 1

Не успели отметить достижения ребенком полугода, как пробежал ещё один месяц. Малыш развивается так быстро, что это кажется невероятным. Что должен уметь ребенок в семь месяцев? Многое! Он прекрасно играет игрушками. Может не только захватывать и перекладывать их, но ещё и размахивать ими, стучать одной о другую, бросать, правда, нецеленаправленно.

Все без исключения дети в семь месяцев становятся на четвереньки и раскачиваются взад-вперед. Многие активно ползают в самых разных направлениях, некоторые не ползают совсем, но обычно они любят сидеть и играть в этом положении. Теперь вашему малышу нравится отыскивать предметы и игрушки. Он с удовольствием показывает на определенную куклу, если у него спросить, где она находится. Если при нем спрятать игрушку, например, под ведерко, то он с радостью ее находит. А если спросить: «Где мама?» – будет искать взглядом маму.

Лепет малыша становится настолько эмоциональным, что иногда кажется, что кроха уже разговаривает. Если прислушаться – можно разобрать отдельные слоги, которые ребенок произносит многократно, тренируя артикуляцию.

Теперь питье из чашки не представляет затруднений для малыша, когда чашка находится в руках у взрослого (если, конечно, ребенку предлагали пить из чашки раньше).

Комментировать от
или
  • Ничего себе!Мой малой пить из чашки научился только в садике((Ему уже 2 года было girl_sigh.gif

• у меня сын с трех месяцев пил водичку только со стакана. по чуть-чуть,а в полгода сам стал отбирать стакан,чтобы попить из него) сейчас может самостоятельно поднести стакан ко рту,но вылить все садержимое мимо ртаmosking.gif

• А у меня из чашки уже пьет, причем это занятие ему безумно нравится. А я накопила поильников всевозможных, а пить начал сразу из чашки)) Подожду, посмотрю чего мой научится до 7 месяцев. Но дети все разные и это надо учитывать

• Хорошо что мой ребенок в 7 месяцев никому ничего не был должен, а то мы бы наверное расстроились.

еще рекомендуем