14
2912

5 советов, как вырастить ребенка умным

null

Любому родителю хочется, что бы ребенок вырос умным человеком и добился в жизни успеха, однако это задание не из легких, и для того, что бы ребенок вырос таковым, родителям необходимо приложить усилия!

5 советов, как вырастить ребенка умным

1. Максимум общения

Чем больше родители уделяют времени общению с ребенком, тем выше уровень его интеллекта. Не смотря на то, что в младенчестве ребенок еще мало, что зпонимает, но поверьте, ребенок отлично воспринимает вашу речь, и мозг по крупинкам собирает информацию на будущее. Читате ребенку сказки вслух, показывайте карточки ребенку и называйте четко все то, что вы показываете.

2. Играйте с ребенком

Обязательно играйте с ребенком в развивающие игры, собирайте пирамидку, играйте в сортеры, обязательно играйте с ребенком в мячик, он не только развивает воображение ребенка, но и отлично развивает мелкую моторику ребенка. Очень полезны игры на развитие воображения.

3. Заинтересовывайте ребенка

Гуляя с ребенком на улице, показывайте ему все, что вас окружает и уточняйте, на что смотрит вас ребенок. Дома, во время готовки супа, комментируйте, что вы делаете и с чем. Водите ребенка в зоопарк, дельфинарий, цирк. Все действия сопровождайте рассказами и описаниями, пусть сначала это будут самые элементарные описания, со временем усложняйте их.

4. Развивайте

Не пренебрегайте обучением ребенка, изначально игры лучше строить на основе игры, которая будет интересна ребенку. Если вы заметили, что ребенку такая игра не нравится, подберите другую, но не сдавайтесь!

5. Творите

Чем старше ребенок, тем сложнее игры должны становится для ребенка. Творчество – это залог успеха в будущем. Ребенок, когда рисует, лепит из пластилина, глины, он выражает свою суть, свое мировоззрение, свою натуру! Постарайтесь быть рядом с ребенком в такие моменты, что бы при надобности помочь ему, поддержать и направить его.

Комментировать от
или
  • очень хочется дать ребенку много знаний и стараюсь это делать.                                                

• Мне нравится заниматься с ребенком творчеством, он даже помогает мне вышивать.

• Я заметила, что действительно нужно стараться давать ребенку максимум своего внимания.

• А у меня и сестра с ыном занимается постоянно и я тоже подключаюсь, мы часто с ним творим что-то))

• да все эти советы очень хорошие и я стараюсь так и заниматься с ребенком!!!

• Я стараюсь, чтобы мои дети выросли умными, но не ставлю это во главе всего. Я развиваю их, обучаю,  читаю им, играю, но все это умеренно.

• конечно если все время уделять внимание ребенку и занимать его ,то результаты не заставят себя ждать!

• Замеательные советы, я оень стараюсь что бы у малышки все эти аспекты присутствовали

• Честно говоря, до прочтения этой статьи думала, что мячик это больше для развлечения. Дочь очень любит игры с ним, теперь буду больше уделять внимания мячу)

• Очень хорошие советы))Так и собираюсь поступать ос своей деткой))Люблю его))

• Так это и так понятно, что с ребенком постоянно нужно заниматься, спасибка, за советы-напоминания)

• Я стараюсь все это делать, но к сожалению, из-за работы не всегда получается.

• Здоровские советы! Стараюсь им и следовать)) Спасибо за них!

• Я стараюсь это все делать, надеюсь мы будем умными)))

еще рекомендуем