10
3062

Во сколько начинать высаживать ребенка на горшок

Дорогие мамочки давайте поговорим на такую щепетильную тему.....как приучить ребенка к горшку или кто как приучал ребенка к горшку и какие методы хороши в этом деле????

null

У меня есть дочка и у нас особо проблем с этим не было,потому что в начале когда я ее пробовала высаживать на горшок первый раз,а нам был примерно год,она отказалась и не поняла что я от нее хочу ))))и я особо не заставляла,а на время прекратила это делать. А вот в полтора года на уже по другому восприняла горшок!!!!

Когда я спрашивала у своего педиатра..... во сколько начинать высаживать ребенка на горшок,она мне сказала что этот вопрос сугубо индивидуальный..........начинать можно и с года ,когда ребенок уже хорошо сидит ,а вот как отнесется он к этому предложению,это уже второй вопрос!!!!Но самое главное что я запомнила,это не нужно заставлять ребенка это делать,а если он плохо воспринял это дело в первый раз,то нужно просто на время отложить высаживание малыша на горшок и предложить ему немного позже поближе познакомиться с этим предметом))))

Но у меня есть сестра и моя любимая племянница,ей семь месяцев и сестра  у меня уже начала спрашивать такой вопрос во сколько начинать высаживать ребенка на горшок? чтобы не пропустить этот момент!!  Я рассказала как это было у нас с дочкой!!!   И вот хочу спросить у вас во сколько вы начинали высаживать малыша на горшок и какими действенными методами вы пользовались в этом вопросе???????????

Комментировать от
или
  • В принципе да,осозновать до конца дети начинают в 1,5 года и старше,но все равно считаю чем раньше начать этот процесс,тем лучше.Я начала приучать в 11 мес,через пару дней дочка поняла что я от нее хочу и для чего нужен горшок.Но правда мы с рождения без памперсов,одеваем их только на улицу и на ночь.Видимо поэтому так быстро поняла.Сейчас нам 1 г и 5 мес и мы почти всегда ходим на горшок,если не начинает вредничать,бывает что специально писает в штанишки.А еще у меня есть несколько знакомых которые начинали приучать намного раньше,так вот они в 1,5 года даже ночью ходят на горшок.

• да ну молодцы вы какие с дочкой,да все детки разные и в разное время все начинают делать!!

• кто то раньше кто то позже,но главное,что все равно все писают на горшок,а потом и в туалет))

• Да это понятно,что рано или поздно все будут ходить в туалет.Обычно любимая фраза мамочек,которые до 2-х лет даже не пробуют приучить к горшку - потому что все равно еще рано - "в школу в памперсах еще никто не пошул".Просто я не могу понять такую вещь-у нас сейчас модно учить ребенка читать чуть-ли не в 3 года и говоритьоб этих достижениях всем,а то что этот ребенок до 3-х лет ходит в памперсах,так это ничего страшного))Не понимаю таких родителейdntknw.gif

• да согласна с вами что пробывать приучать нужно как можно раньше,но если не хочет не насиловать,через время предложить!!!да много сейчас таких мамочек что и английскому с двух лет учат))смешно даже)

• Во-во,значит английский этот ребенок способен выучить,ну а на горшок ему еще рано,до школы ведь далекоpardon.gifМне прям хочется таких мам на денек-другой засунуть в памперсы,думаю,они поменяли бы свое мнение))))

• ))))да памперсы это конечно для мам удобно,но нельзя же их постоянно одевать на ребенка!!а многие мамы об этом забывают((((

• Все хорошо в меру и английский и "горшок". Насчет постоянно нельзя одевать подгузники это не правда. Лучше в сухом подгузнике, чем в мокрых штанишках. Поверьте, моемй старшему сыну скоро 19. И когда он был малюткой одноразовые подгузники были роскошью. Ковры и диваны со специфическим запахом, какульки размазанные по манежу, мы это все прошли, прогулка в зимнее время до мемнта мокрых штанишек.

А когда мы его из роддома привезли, то у него такие были раздражения на попе, что я лечила их месяц потом.Так что не только для мам хорошо, детям тоже удобно.

• Да вы все правильно описали. Самое лучшее это полтора года. Раньше если приучать то нервы себе и ребенку попортите. Познакомить надо с горшком конечно и раньше, а вот контролировать это дело детки сами еще не могут. Только к 18-22 месяцам мозг созревает для этого. Мои сейчас 1,8. Вот уже месяц я после дневного сна не одеваю им подгузники. ТОлько трусики и колготы. Доча один раз пописала, я её похвалила и все - поняла. Теперь или говорит мне "пишь-пишь" или берет сама горшок. А сына только спустя две недели, начал соглашаться садиться, ито только потому, что он смотрит как сестра сама выливает из горшка в унитаз содержимое. Очень ему этот процесс нравиться.

• ))))да вот какие разные способы приивлекают наших деток,у меня старалась,когда я ей хлопала в ладоши))))

еще рекомендуем