9
18

как приучить к горшку

Подскажите пожалуйста как мне приучить реденка к горшку. Нам 2 года, и сынуля очен боится горшка, когда говоришь ему давай сядим на горшок он начинает плакапь иотпинывает горшокю

Комментировать от
или
  • Нам 1 год и 4 месяца. Мы тоже воюем)) с горшком. Мы уже знаем, что такое гаршок, что в нем нужно делать, сажаем посикать и покакать игрушки. НО сами можем на нем иногда просто посидеть, я за это очень хвалю! У нас дома 3 горшка, которые стоят в тех местах, где малыш любит притаиться и..... Справлять нужду в горшок пока не особо получается. Читала в книжках что путь к горшку занимает продолжительное время от 1,5 до 3-х лет, и пониковать в этот период времени родителям не нужно. Хотя сама надеюсь, что к 2-м мы уже справимся с этой задачей! В памперсах мы только на улице и когда спим. А пока, мы очень любим пописать на что нибудь мягкоое))): игрушки, диван, кресло. Пока что не получается объяснить своему любимому сыночку что на диване писать нельзя)). И мое главное оружие в этой ситуации: тряпка+чистящие средства+хорошее настороение. И всем мамочкам того же желаю.

• Девочки, мой сын (2 года) тоже не любит на горшок, зато охотно соглашается на унитаз), хочет как взрослые и любит смывать (уж извините за подробности)

• мы когда на горшке, вокруг куча игрушек, я сажусь рядом и  делаю аааааааа. Иногда встает и не сидит, а если все получилось, то я его хвалю, показываю его успехи в горшке, говорю что он молодец. Малышу нравится он улыбается.

• моему сыну1,5 года. тоже не в ладах с горшком. может посидет в штанах. писаем над унитазом

• пробовали уберать на пару дней, не помогло

• Если ребёнок боится горшка нужно на некоторый час горшочек убрать вообще, а потом по новому начинать подсаживать. 

• нам год и мы тоже горшок не любим...я его сажу а он в рев....не знаю как приучать

еще рекомендуем