15
375

Игрушки для детей своими руками

Мамочки , вот я немножко вяжу ( совсем недавно научилась) и вижу как моему малышу нравятся вязанные мною игрушки. Подозреваю, что игрушки для детей можно не только вязать, а делать и другими способами. Может вы уже делали своему карапузу игрушки своими руками? Очень интересно послушать идеи, посмотреть фото, и узнать, нравится ли ребенку самодельная игрушка? 

Давайте обсудим игрушки для детей своими руками, способы их изготовления, поделимся интересными идеями.

Начну я: вот моя первая вазанная игрушка своими руками, внутри погремушка, а ребенок от нее в полном восторге, дергает осьминожика за щупальца, а глаза неуставая грызет: Осьминог

Комментировать от
или
  • Могу предложить вот такую полезную штучку,которую совсем не сложно сшить самостоятельно. Внутрь вкладывается обычный тканевый мешочек с вишневыми косточками,или крупной солью,достаточно 1 минутку нагреть в микроволновке,вот вам и грелка для простуженного малыша. Обычный мешочек не каждый малыш будет держать на грудке или животике,а с такой штукой процесс прогревания превращается в игру)так же если наполнителем служат косточки,можно один мешочек хранить в морозилке на случай если малыш набьет шишку-очень удобно.

Мешочек-грелка

• ух ты какая прелесть! я шить не умею(((

• Вязать тоже когда-то не умели)будет повод научиться!

• да я уже думаю о покупке мини- швейной машинки... но не представляю как своими руками можно сделать такое))

• Я думаю можно) Порой посмотришь мамочки еще не такое выдумывают и делают. Я видела у одной  в журнале коврик развивающиий сшили сами-так там такая прелесть!

• я тоже когда то видела)) там руки золотые у девченок. может когда то попробую)

• Прелестная работа, очень понравилось, только врятли у меня получится

• Я вязать умею только игрушки вязать не люблю, не мое это

• Очень хотелось бы научиться вязать, начиная с самых азов. Когда вижу эти схемы прям руки опускаются, боюсь не смогу ))

• Алиса, у меня в блоге есть видео уроки, посмотрите, часто для таких игрушек нужно только несколько приемов знать. Столбик без накида, соединительная петля, прибавка и убавка. Все очень просто, я сама недавно научилась, по видео ))

• А это начальные этапы? А то у меня совершенно не складывается в голове как это. Я по картинкам смотрела. Очень люблю делать разные красивые вещи руками, вот вязание осилить не смогла ))

• Да, поверьте, это очень просто. Стоит только захотеть)) если есть нитки, крючок и немного времени можно приступать учится))

• Спасибо, надо попробовать, теперь по видео) нитки крючки есть, и какая то каракуля которую я связала )) точнее попыталась

• если что не получается, или если надо что то обьяснить- пиши, не стесняйся)

• Попробуйте тогда по описанию, да и есть много фото как делать определенный узор на схеме, это сложно кажется только на первый взгляд

еще рекомендуем