3
7

Не любит лежать на животике.

Меня очень беспокоит что мой сынулька в свои 5,5 месяцев совсем не любит лежать на пузе-кряхтит, визжит и даже не пытается не то что пытаться ползти а даже голову поднять хотя бы на полусогнутых ручках. Хотя в целом он  у меня уже пытается сидеть.может тяжело мы весим 8 кг???

Комментировать от
или
  • Покажитесь хорошему невропатологу,если все в норме,может особенность у него такая,не нравится ему. Весите вы для своего возраста многовато...частенько такие детки просто ленятся.А у вас есть развивающий коврик,или что то вроде этого? Мой малыш стал переворачиваться и ползать именно в коврике-для него стимулом были игрушки и яркие картинки на коврике)

• спасибо за совет,сегодня как раз были у врача-сказали что слабые ручки(плечевой пояс)-назначили массаж на укрепление,плавание или в бассейне или в ванне с кругом на шее чтобы больше барахтался. Немного огорчилась когда сказали что у нас проблемы, но думаю при регулярных упражнениях скорол будем в норме.

girl_sigh.gif

• Не огорчайтесь! Не такая уж это и проблема! У подруги у сыночка было так же,поделали массажик-все отлично!yahoo.gif

еще рекомендуем