9
71

Развитие ребенка: 3 веселые игры для грудничка

null

Все малыши очень любят, когда с ними играют! Вашему вниманию представляем три веселые игры для грудничка!

«Взгляни на меня»

Смотрите ребенку в глаза и разговаривайте с ним, когда заметите, что кроха внимательно смотрит на ваши глаза, постарайтесь не терять контакт.
Малыш трех месяцев уже способен фокусировать свой взгляд на 10 – 15 секунд. Чем старше ребенок, тем больше усложняйте задание: отдаляйтесь и приближайтесь к нему, отведите свое лицо в разные стороны.

«Гляделка» на игрушку

Выберите любимую игрушку вашего малыша, держите ее прямо перед взглядом малыша. Дайте малышу время сфокусироваться на игрушке и потом водите игрушку вправо, потом плавно влево. В какой то момент задержите игрушку на весу, посмотрите, что малыш будет делать в этот момент.

«Колокольчик»

Вам понадобиться либо музыкальная игрушка или же колокольчик. Игра включает в себя три этапа:

• Включайте музыку на игрушке или звените в колокольчик, пока ваш малыш не обратит внимание на игрушку.
• Когда вы заметите, что малыш заинтересовался, начинайте водить игрушкой перед взглядом крохи, теперь малыш должен взглядом следовать за игрушкой.
• Со временем останавливайте игрушечку и включайте звуки.

Комментировать от
или
  • постоянно играли

• Мы так играли постоянно!

• А мы тоже так делали. Правда я не о всех играх знала, но теперь буду подсказывать молодым мамочкам.

• Мы также все это проделывали. И, вот что интересно, у меня ощущение, что мои дети взгляд фокусировали прямо с рождения. Всегда смотрели твердо и уверенно.

• У нас доча в месяц фокусировала отлично взгляд и держала голову. Я думал тонус, 3 врачей обошли, оказалось просто так развовается хорошо)

Все детки разные))

• Какие интересные и развивающие игры)

• мы тоже так деали)

• мы тоже в такие играли постоянно

еще рекомендуем