Будем учиться ползать.
34
0

Будем учиться ползать.

Привет всем! Девушки подскажите где и на чем ваши детки учились ползать. Просто у моего сына этот процесс начнется зимой, а у нас в квартире по полу сквозняк гуляет, боюсь застудить. На диване, или на кровате тоже боюсь оставить, улетит. Он такой непоседливый. В его кроватке места мало для овладения таким видом спорта как ползание. Ума не приложу, что делать. Знакомые рекомендуют матрас с подогревом на пол положить и ребенка сверху. Вот сижу в раздумье.... Мамочки с опытом, на Вас вся надежда.

Комментировать от
или
  • Учились ползать на большой кровати. А как научились хорошо ползать, перебрались на пол. У нас тоже сквозняки. Стелю на пол большой плед и включаю обогреватели-пушки (с двух сторон комнаты)

    • мы купили большой манеж и постелили туда одеяло,ребенок получается приподнят от пола ,ему там удобно играть,переворачиваться..

      • а мы тепло одевали и перво начально ползал только в комнате ну а потом по всей квартире и тоже сквозняки 

        • Если у вас ребенок тепличное растение, то тогда, конечно, нужно поналожить море всего и его еще потеплее одеть. У меня доча поползла тоже в зимнее время, но мы ничего не стелили, у нас только в зале был палас тоненький, и то потому что настоял мой муж, а так-везде линолиум и форточки закрыты только когда сильные морозы! А так-круглогодично открытые окна и ползала-ничего. Если хотите хороший иммунитет, то лучше приучать к сквознякам, а то потом от малейшего дуновения ребенок болеть будет. Чем организм ребенка и хорош, так это тем, что у него очень выражена приспособляемость к любым условиям, а точнее к тем, которые есть у вас, либо вы создатите сами. У меня доча сейчас бегает с голыми пятками в одних трусиках и маечке под открытыми форточками, спим с открытым окном и (ттт) всё замечательно, не болеем. А первое время, конечно, пару раз сопли были, но это не страшно. Конечно, выбор за вами, можете просто "перепрыгнуть" такой важный период для развития ребенка, как ползание просто "воткнув" в ходунки. А можете уже сейчас заняться здоровьем ребенка и формированием иммунитета. С первым никаких проблем, вам спокойнее и "галочка" на вашей совести. а со вторым вариантом придется какое то время рвать себе сердце и переживать, что заболеет. Зато потом не знать проблем и не сидеть постоянно на больничном с ребенком.

           

        • Соломки подстели и овсу сыпани, на пол прям

          • Динара, у нас тоже "ползательный" период пришелся на зиму. мы на ковер стелили пледы, одеяла, и со всех сторон обкладывали подушками. и места много и не задувает нигде. а хорошо бы конечно, на кровати или диване под присмотром

          • А У МЕНЯ ДОЧКА ВООБЩЕ НЕ ПОЛЗАЛА, ОНА СИДЕЛА, ПОТОМ СТАЛА СТОЯТЬ, ПОТОМ ХОДИТЬ ДЕРЖАСЬ ЗА МЕБЕЛЬ И ОКОНЧАТЕЛЬНО ПОШЛА. НЕ ВСЕ ДЕТИ ПОЛЗАЮТ, МОЖЕТ И ВАС ЭТО СТОРОНОЙ ОБОЙДЁТsmile3.gif

            • нам посоветовали купить коврики для туристов которые, сшить между собой и кидать, пвх которые, они теплые, влагу не пропускают, если обписяется, можно и на пол кинуть и на дован переместить потом, если от подгузов отучать, но мы как-то не воспользовались советом и какое там...она у нас немного поползала в одном месте, а потом поползла везде, ее было не остановить, только кроватка спасала, посадишь ее туда, чтоб дух перевести или что-то поделать по дому, игрух накидаешь и все, не усидит ребенок на одном месте, им все исследовать надо, а вот вставать чтоб училась мы у соседей барный стул брали, вообще прикольно, подставка для ног где, они же высокие, металлические, вот, она за эту подставку для ног хваталась, подтягивалась и вставала, так удобно было, мы очень активно пользовались ходунками, чтоб не продувало ее, я в ходунки часто ставила, хотя и пишут, что это вредно, но мы кайфовали от ходунков, главное чтобы трусики удобные были, ножки хорошо облегали, она у меня после них не пошла, а побежала сразу, привыкла на них носиться по дому, так и побежала сразу, нравилось ей бегать...очень ходунки помогли, у нас тоже по полу несло и как раз зимой ползать начали, без ходунков вообще бы труба была...еще прыгунки были, ужас, ставишь ее туда и не вытащить было, час-два могла прыгать и пищать от восторга, но опять же все индивидуально, не все любят ходунки, прыгунки, нужно подбирать индивидуально все...

              • Попробуйте трек для ползания, у Домана можно прочесть!

              • У нас все время по голому полу ползал., когда еще не ползал подстилата типа туристического коврика. На ковре может и тепло, но некоторые до дыр колготки и ползунки истирают, а с голенькими ножками будет совсем не приятно, наверное.
                Пол у нас не теплвй. сама все время в носках. ребенок все время босиком, только когда отопления нет одеваю носочки, атк он и те стащит и носится. Не скажу, что из-за этого мы сильно болели. Первые 2 года очень редко болели.

                • Первое время одеяло может и подойти, а вот когда ребенок будет очень хорошо ползать, за одеяло он в любом случае будет выползать, у нас именно так и было, просто колготки и кофточку надеваем, и она ползает себе спокойно, климат у нас тоже не теплый совсем.

                  • Одеяло на пол и ребеночка одеть потеплее, кофточка, штаники теплые носочки! За то привикнет к сквознякам и будет закаленным))) Я нарочно держу форточки открытыми, что бы дети привыкали... конечно без фанатизма, если сама замерзаю, то все закрываю... смотрю по себе! В квартире температура от+19  до+20 гр и все у нас отлично со здоровьем!

                    • А мы вообще и не ползали ,сразу ходить хотела ,любила ходунки и потом сама

                      • С дивана упадет 100%. Меня мама не пускала на пол, потому чтоя как раз ползать зимой начала. У меня дочь ползает по всей квартире, и я не знаю как ее можно куда-то не пустить. Она ну очень настойчивая!

                        • А мы вообще ползать начали после того как научились ходить) Дома тоже не очень тепло, но все коврами застеленно и  мы одевались по теплей

                          • Ну у нас весь этот процесс происходил весной, так что просто по ковру)

                            • У нас дома было очень жарко, поэтому такой проблемы не стояло.

                              • Динара, я набрасывала на пол гору одела, так как была зима, малой они очень нравились и убирать потом не сложно.

                              • Мамы-народ изобретательный!!! 

                                • у нас диван кнжка был, мы одну сторону приподнимали настул и там она ползала, как в манеже))

                                  • А мы доставали все ковры из запасников и стелили их друг на друга и все, или на кровати под присмотром.

                                    • У нас троже на зиму пришелся весь процесс ползания)))Мой просто по ковру ползал.Я никаких матрасов не подкладывалаdntknw.gif

                                    еще рекомендуем