Мешают ли подгузники приучиться к горшку?
26
156

Мешают ли подгузники приучиться к горшку?

Моему сыночку уже 6 месяцев, и наша педиатр сказала, что желательно, чтобы ребенок постоянно был без подгузника, а одевать только на ночь и на прогулку, чтобы учился ощущать дискомфорт, от того что " наделал" свои дела. говорит, что раньше дети начинали раньше ходить на горшок именно потому, что не было подгузников, а сейчас приучить ходить на горшок- великая проблема. Я не согласна, ведь еще рано приучаться к горшку, и соответственно, можно пока не отучать от подгузников... кто из нас прав?

Как вы считаете, мешают ли подгузники приучиться к горшку?

Комментировать от
или
  • Мне кажется, всё индивидуально. Полностью согласна с Анастасией Чеговец. Моя подружка малую с рождения днём без подгузника держит, ей уже 2 года, а она так и не просится. Если посадишь, сидит, а сама не просится. Я малыша в 9 месяцев начала высаживать, он сначала подпрыгивал, как ошпаренный, я его и не мучала. Потом через некоторое время опять попробовала - сидит. Теперь ходим на горшок, когда подгуз меняем, а конкретней буду отучивать, когда потеплеет)

    • Молодцы, а сколько вам сейчас? Я тоже уже потихоньку задумываюсь о покупке горшка)

    • Год и два. На горшок садится, быстренько всё сделает (хоть капельку выдавит из себя, чтобы маму порадовать)) и пошёл. Непоседа он у нас))) Так что надеюсь,ттт, мы по весне с подгузами распращаемся. Только ночью не знаю, что делать, потому что подгузник с ночи огого!)

    • и у нас подгузник с ночи до колен))интересно, когда дети перестают писать ночью?

    • Наверно, это тоже индивидуально. Кто-то почти с рождения не писает ночью, а кто-то лет до трёх. Но, мне кажется, если днём от подгузника отучиться, то постепенно и ночью писаться перестанет)

    • ну, может  так. Расскажете потом, как у вас проходит отучение от подгузников, интересно

    • если бы до трёх... Средней 5 лет на днях, и то бывает рыбачим по ночам

    • Так это понятно. И школьник может иногда не сдержаться, но это же иногда случайно получается)

    • наше иногда раз в неделю. я уже задолбалась dash2.gif И у невролога были, и у уролога, все нормлаьно говорят

    • может какой то стресс был или распереживалась она? такое бывает ведь

    • угу, причем с рождения. раз в неделю - это уже у нас прогресс. Надеюсь когда нибудь мы это дело окончательно победим!

    • победите конечно, там наверное травма при родах была, да? ничего , переростет

    • не травма, но мы немножко с гипоксией родились. Вот только это нам победить и осталось, со всем остальным уже давно все хорошо, лет с двух

    • Ну победите, с таким настроем все будет хорошо!! Я в вас верю)

  • Мешают, конечно. С подгузниками ребенок не сможет понять, что с ним происходит. Нам сейчас 9 мес, пытаюсь научиться ходить на горшок. Пока просто сидит, веселиться на горшке. Но стал понимать, что надул в штаны, и сразу смотрит на горшок (горшок стоит на видном ему месте). Главное терпение, иногда его не хватаетshok.gif Говорят приучение может затянуться на 2-3 месяца, а может и дольше

    • читала статью в которой было написано, что приучать ребенка к горшку нужно в 1,8, до этого если у ребенка есть интерес, хорошо, а если не получается не стоит слишком третировать. Нам сейчас 1,3, , два месяца уже,подгузами не пользуемся совсем, а до этого месяц подгузами пользовались только ночью. Манюня моя просится через раз, при чем просится знаками, так как еще не говорим, а в те разы что не просится, вожу сама, раз в час, если напилась жидкости, то каждые минут 20 сажаю на горшок. Бывает весь день сухие, а бывает куча штанов к вечеру, но прогресс явно есть, ночью надудонили за это время всего пару раз. Когда сына к горшку приучала, начали мы это в его почти 2 года, при чем резко, просто закончились памперы, и я решила, что будем пробовать без них, так же в течении дня первый месяц сажала на горшок оч часто, с интервалами минут 30-40, потом реже и реже, ночью сажала как только закапашится, за все время приучения ночью  всего пару раз не успели,.... в 2,5 он уже сам просился, снимал штаны, усаживался на горшок))) ....... кому то проще высаживать деток с рождения, кто то ждет сознательного ребенкиного желания не мочить штаны, а кто то просто смотрит по ребенку, готов, давай попробуем, не готов, подождем еще немного))))

      • Анна,почитаите статью доктора комаровского дорога к горшку,интересная и полезная информация.

        • Хорошо, спасибо, сейчас поищу ее в интернете)

      • первое время как она начинала садиться на сиденье, муж ей дал книгу, которую подарил дедушка) и так у нас и осталось.. просит дедушкину книгу)))

        • конечно! так проще) еще любит просматривать книгу, сидя на унитазе)

        • да.. говорит что уже большая! что ей горшок не нуженgirl_wink.gif

          • да и убирать этот горошок потом не надо, что меня, например, очень радует) поэтому наверное и попробуем сразу приучится к унитазу)

        • Моя мелкая ходила на горшок с 1,9. через пару месяцев купили детское сиденье, и про горшок забыли вообще...  сейчас 2,2 дома мы без подгузника, одеваем только на улицу, если надолго идем и когда спим... много пьёт. в Германии считается что это очень рано... в таком возрасте дети еще незнают что такое горшок или детское сиденье

          • а на сиденье дочка лучше ходила чем на горшочек? ей больше нравилось?

          • спасибо большое, сейчас зайду почитаю,  я еще вот думаю, может не к горшку сразу приучать а к специальному детскому сиденью на унитаз?)

        еще рекомендуем