1
1

Сынишка так решил

Сынишка так решил фото 1

Никогда не ставила себе за цель как можно раньше приучить  сынишку к горшку. Все получилось само собой. Мы изначально с мужем решили что памперсами будем пользоваться по необходимости – на улицу, в гости или если кто-то из семьи заболел

Уже к 9-ти месяцам я стала замечать что сынишка начал контролировать процесс мочеиспускания. Бывало даже что он до утра спал сухой. Так я решила начать высаживать его на горшок. Кстати его мы купили за долго до этого – в 5 месяцев.

Горшок был самый обычный – без игрушек и музыки. Я садилась рядом и показывала ему игрушки, гладила его ножки и животик и, о чудо, малыш понял, что мама от него хочет. С  каждым днем это все больше и больше входило в привычку и глядя на ребенка я видела что он совсем не против, а даже наоборот.

С горшка он вставал с высоко поднятой головой и подолгу потом объяснял мне что он туда пописал. Уже к году сынишка сам просился в туалет, конечно бывали моменты что он заиграется игрушкой и даст слабинку, но это было настолько редко, что мы говорили, что это нечаянно. Зиму мы еще ходили в памперсах на улицу, но это было на всякий случай – на улице все-таки холодно не разденешь.

А вот весной мы подолгу гуляли на улице и ребенок совсем не стеснялся пописать в парке. На данный момент сынишке 2,3, а он сам выносит горшок и моет его. Вот так. Сынишка сам подсказал мне когда его он готов к горшку. Желаю всем не знать проблем с высаживание на горшок. Запаситесь терпением и все у вас получится.

Комментировать от
или
  • Виктория у нас то же самое, на горшок пошли после полутора лет и я не парилась совсем по этому поводу.

еще рекомендуем