Ребенок самостоятельно встал на ножки
2
0

Ребенок самостоятельно встал на ножки

У меня ребенку 6 месяцев, в 5 он начал ползать, сейчас он как юла) Если я лежу на диване, он подползает, опирается на мой живот и поднимается на колени. Раньше на этом все и заканчивалось, но теперь он поднимается на ноги и стоит, опираясь на меня, конечно. Мне кажется, что это очень рано. Но стоит он довольно хорошо, и топаем мы с ним давно, он передвигает сам ножки, и идем, когда его зовут. 

В общем, скажите, это нормально, что ребенок самостоятельно встал на ножки в столь раннем возрасте? Когда это произошло у ваших деток? 
П.С. Раньше были оргомные попытки сидеть, но сейчас совсем не хочет, и даже не пытается, если посадить - спинку сам не держит. Этот вопрос меня тоже беспокоит.

 

Комментировать от
или
  • моему сыну уже 5 месяцев он не хочет ползать, зато стоять он любит с упором, только попробуй его посадить или положить крик на весь дом, а насчет того что он не сидит вот на днях мы будем делать массаж если он поможет и будет изменения я вам сообщу потому что у меня он тоже не сидит даже в подушках

    • у меня уже сел, буквально пару дней назад, и теперь сидит иногда, правда редко, ведь стоять ему куда интереснее:))) не торопите события, все должно идти своим чередом, и сесть в 5 месяцев как то рановато..

еще рекомендуем