18
36

Развивающие мультики для самых маленьких?

Моему сыночку 7 месяцев, но он уже так внимательно мультики смотрит, особенно ему нравится «Свинка Пеппа». Может вы меня будете ругать сейчас, что рано я стала мультики включать, но это единственный шанс хоть что-то сделать дома, хоть покушать могу спокойно, он так может сидеть смотреть минут 30))

Так что, можете посоветовать, может какие-то есть мультики развивающие для самых маленьких, чтобы так сказать с пользой время проводить)

А то я пока в современных мультиках плохо разбираюсь, мы только начинаем с ними знакомиться) Может быть какие-то старые мультики можно включать?

Что смотрят ваши детки? Кому что больше нравится?mail1.gif

Комментировать от
или
  • Не включаю Пеппу, после того как увидела эпизод, где они за столом рыгают. Старый добрый лунтик.

• У знакомых 7-месячная дочка с удовольствием смотрит "Машу и медведя"))) Не оторвать)).

• Главное чтоб добрые мультике, без негативных примеров поведения.

• Мы из самых первых скачали "Львенок и черепаха". Раз сто подряд малышка смотрела его. 

• Мультики - это конечно, для младенца, просматривание ярких движущихся пятен в сочетании со звуком, но минут 10 ещё можно на это уделить, но не более. 

А почему не используете кронштейны с подвешенными игрушками для хватания, рассматривания? Это полезнее.

• МизякаДизяка вам в помощь и Синий трактор. А еще Лева грузовичок)) Да чего только сейчас нет!! Но советские нужно, однозначно, только чуть позже, может не удержать еще внимание.

• Честно говоря Свинка Пеппа на мой взгляд не сильно + мульт. Там все громко отгрыгивают и купаются в луже. Мой в таком возрасте мульты еще не смотрел. Манынеж и игрушки))

• вот только подумала тоже самое насчет свинки Пеппы... как вариант из российских мультиков можно еще включать ребенку Лунтика. Тоже очень добрый и спокойно мультик)

• Да лунтик мне нравится. Есть еще хороший мульт уми-зуми и гуфи- пузырики мой смотрел. Дашу смотрели.

• У меня  бывало так, что я не досмотрю за дочкой, что она там выберет на планшете.. и у меня ребенок мог минут 10-15 смотреть Дашу на португальском или французском языке))) и главное, с таким видом смотрела, как-будто все понимала, о чем в мультике говорится))

• у меня тоже такое бывало. Я не мешала малому смотреть и на китайском. и на польском. Мне иногда кажется что они больше нас понимают)))yahoo.gif

• Главное, чтоб малой потом маме на китайском что-нибудь не выдал))

• иногда когда он мне слова на английском выдает , мне кажется он ему лучше украинского дается)))

• Подруга (русская) жила на Украине. Дома с ребенком разговаривала исключительно на русском. Но стоило ребенку пойти в садик - через пару недель ребенок начал разговаривать на суржике. Так что украинский язык хоть и сложноватый, но главное - погружение в языковую среду :))

• в таком возрасте я своей малышке включала мультик тони лав до года  он красочный музыкальный развивающийся .она смотрела )))

• Сейчас такой простор для выбора мультиков) Раньше такого не было, даже жалею.... Я от многих мамочек слышала про Тини лав. Старайтесь с детства, уж если показываете мультики, то включать советские. Они как-то добрее что ли...

• Попробуйте найти развивающие мультики "Tiny Love" - там очень нежные мелодии, добрые персонажи. . . И эти мультики побуждают деток к активному участию ( дети поют и танцуют вместе с главными героями) ) )

еще рекомендуем