14
47

А вы выставляете фото своих маленьких детей в соцсети?

Не могу сказать, что я очень суеверна и боюсь различных сглазов, но вот после рождения ребенка, как-то стала осторожной!

Вроде как мне и очень хочется показать своего малыша всему миру, ну минимум своим друзьям в соцсетях, но как-то не могу решиться! В мире столько злых людей, все кажется, кто-то не так посмотрит, не то скажет и это отразится на ребеночке! Мне уже все спрашивают почему я не выкладываю фото с ребенком, хотя я его фотографию по 1000 раз на день))

А у вас было такой страх или вы считаете, что все это ерунда! Во сколько вы впервые выложили фото своего ребенка в Интернете?! Знаю есть такие, которые сразу с роддома фото выкладывает, кто-то только после крещения, ну а кто-то вообще этого не делает!

Комментировать от
или
  • Маленького все таки не стоит выкладывать, у меня печальный опыт был, начал истерить, убрала фотку и все проходила и так несколько раз. Пока побольше не подрос не выставляла.

• я выставляю своего ребенка в соцсети, считаю по фото сглазить вообще невозможно.

• Я считаю что и мимо пройдя может человек сглазить, но не специально конечно, так что выкладываю и не заморачиваюсь.

• Я та, которая этого не делает. И по сей день не выставляю фото дочки никуда. Незачем это.  

• Я могу сказать, что первого ребенка намного чаще выставляла фото, а вот малыша практически нет, сейчас почему--то не хочется, что все на него смотрели

• Я и старших-то не особо рекламирую. Для всех-всех друзей, среди и друзей-то раз-два и обчелся, вполне достаточно ленты. Для более близки - есть закрытые альбомы.

• Добрый день! Я понимаю, что тема обречена на ругань, мне сейчас начнут писать, что мне завидно или это не моё дело! Поэтому постараюсь писать корректно! У меня, как и у многих, есть своя страница в социальных сетях, я просто поражаюсь тому, как мои знакомые, не успев родить, выкладывают на всеобщее обозрение фото своих грудничков, у многих даже страницы не закрытые от посторонних глаз! Я не то, чтобы суеверная! Но это же перебор!!! Тоже самое касается фото еще маленьких детей! Одна моя знакомая ежедневно выкладывает по несколько фото своего годовалого сына с рассказом о том, что он делает на этом фото. Причем, фон вокруг оставляет желать лучшего, облезлые обои, разбросанные вещи.
                • Тоже боюсь, выкладываю со стикерами и смайликами. Видела ВК женщина просто так выкладывала фото 3 минутного ребеночка. Старшую 3 летнюю спокойно выставляю. Даже в инстаграм со смайликами младшую)). А сообщила я тем что сфоткала бирку в роддоме и фото с выписки выкладывала, где не видно ребенка.

• Эээм 3 дня это маленькие дети? ) ) ) ) ) ) ) ) ) )

• Я младшую пока не выкладываю. Но вопрос не в суевериях, скорей факт материнства не афиширую.

Думаю, если не веришь в суеверия, они и не опасны

• выкладывать стоит если хотите чтобы все знали что у вас родился ребенок, никакого сглаза нет , сами внушаете себе все это

• Я не выкладываю в соцсетях ребенка вообще - там много неадекватов сидит. Максимум на Жирафе - тут очень положительна энергетика и адекватные люди)))

• Я как- то спокойно к этому отношусь, но если вы не хотите по каким - либо причинам, то лучше не надо, сердце ж материнское чует, если что - то не так.

• Я выкладывала, сейчас по максимуму удали остались пару фоток в инстаграмме и в фейсбуке, но планирую и их удалить. Считаю это суеверием, но до крещения не выкладывала вообще никуда и не показывали

еще рекомендуем