15
29

С какого возраста ваши детки начали слушать сказки и стихи?

Дочке совсем не нравиться, когда ей читают. Она немного послушает, а потом начинает рвать странички. Очень переживаю, что она потом будет не любить читать книжки(( У кого такое было, как потом дети, полюбили слушать сказки?

Комментировать от
или
  • С рождения. песенки , книжки, надо развивать и прививать любовь к книгам 

• Читали с 4-5 месяцев, а если ребенок маленький, то любой рвать страницы будет. Моя тоже рвала, а щас в 3 года очень книжки любит.

• У меня ребёнок тоже не любитель читать. В детстве как ни пыталась привить любовь к книгам-бесполезно. Тоже переживала по этому поводу, но поняла, что на развитие это не влияет и успокоилась

• Еще в пузике) Я даже в роддоме ей песенки пела тихонечко, пока одни в палате были)

• Я читала ещё до рождения, сейчас очень любит книжки и песенки. А то что доченька рвёт странички, так это у неё сейчас такой возраст, покупайте книги на толстом картоне, заучивайте стихотворения и читайте ей без книжек.

• мои дети с со мной слушают не много и начинают баловаться,а вот с папой другое  дело.

• Мы тоже рвали странички, а потом жевали их. Сейчас все в порядке. Сама рассматривает картинки и просит ей почитать  

• сколько ей?моя с полтора годика сама читает что то по своему .и на ночь мы читаем сказки с ней ))

• Мишке читала и помногу, месяцев с 5 точно, он любил. А вот младший как твой - и до сих пор читать не заставишь...

• я рассказывала фоном когда усыпляла, в 1, 9 она неожиданно для меня курочку рябу мне сама почти всю рассказала. Сейчас 2, 4 любит приносить книжки и просить их почитать, но что то слушает, что то перелистывает, но думаю это временно пока.

еще рекомендуем