19
303

Какой горшок лучше?

Девочки у кого есть детки, посоветуйте пожалуйста какой горшочек выбрать? Вообще это имеет какое-либо значение? У нас есть какой-то в виде креслица, но дочь категорически отказывается на него садится, высадить ее над горшочком еще можно, но самостоятельно на нем сидеть ни вкакую.

Нам 9 месяцев. Может это рано?

Комментировать от
или
  • Моей дочери 9 месяцев, к горшку не приучаю, так как считаю, что это бесполезно, ведь дети до 1.5 лет не контролируют свое мочеиспускание - по-этому нахождение без подгузника - это просто напряг для мамы(лишние постирушки) + если я даже без подгузника замечу что она писает - я должна буду подхватить и посадить на горшок? это же стрес для ребенка, а если испугается?:) у меня дома нет ковров и я застилаю линолиум шерстяным одеялом, оставлять без подгузника не хочется - холодно... а вообще спасибо памперсам - за то что наши дети чувствуют себя сухо и комфортно! :) 

Моя кума приучает свою 11 месячную дочь к горшку с 7 месяцев.... результат? НИКАКОЙ:)

• Я с вами согласна, но просто у меня перед глазами много примеров, когда ребенок до 4 лет так и не просится постоянно на горшок, как то раз на раз не приходится.

Я начала высаживать малышку и могу сказать, что бывают дни, когда я всегда успеваю до мокрых штанишек.

• Я свою дочку начала приучать к горшку, как только она начала самостоятельно сидеть (6 месяцев), сначала держала над горшком, потом и сама сидела. Пока они маленькие их легче приучить, выработать рефлекс после еды пита поел - пописяй, а потом они слишком умные становятся и не усадишь

• Как только доця села, я пыталась держать ее над горшком, но именно над ним она и не хочет, а вот над раковиной - другое дело.

• НЕт не рано я считаю, к горшку надо приучать заранее. У нас тоже был такой в виде кресла, но не удобно было вообще ребёнку в него ходить, самое что больше всего подошло и по деньгам и по удобству - это самый простой горшок, без наворотов, простой кругляй без бортиков. 

• Скорее всего рано, некоторые педиатры до 1,5 года не  советуют приучать, говорят что это пустая трата времени и нервов...

• У меня знакомая девочка, так она в 1,5 уверенно проситься и по-большому и по-маленькому, а в книге "Жизнь без подгузника" я прочитала, что производители памперсов и педиатры заодно.

Но в 9 месяцев думаю все-таки рано!

• Может быть, только что моя мама сказала что в 1, 2 я уже просилась на горшок, и проблем у меня с этим не было

• Вот видите! Хотя моя мама утверждает что с 4 месяцев она не знала что такое грязные пеленки, но мне правда вериться с трудом!

• Ну про пеленки забыла, зато наверное появились грязнуе ползунки, 4 месячного ребенка не запеленаешь уже))

• Это точно, но она говорит что чувствовала когда я буду свои дела делать и высаживала! Наверное она очень чувствительная)))) я, к сожалению не такая)))

• Ну, я пробовала высаживать, но это очень мороки много, хотя когда ребенок начинает не так часто писать это реально. Хотя сейчас мало, кто высаживает - есть же памперсы, они значительно облегчают мамам жизнь.

• Я тоже пробовала, летом гораздо удобнее. Только почему то Диана лучше делала свои дела на природе, на земельку, чем в горшочек)))

• Значит не готова она еще к горшку, подождите месяцок-другой, нельзя в этом вопросе ребенка заставлять, иначе потом она вообще может начать горшка боятся

• Вот этого я и боюсь, у меня у знакомых бабушка так запугала внучку горшком, что она так на него и не села. Купили специальное детское сиденье на унитаз!

• я сразу хочу к унитазу приучать, горшок как то не удобно чтоли, + запах все равно остается, да и убирать его не очень приятно

• Я думаю что нам так и прийдеться делать. Пока горшок мы в упор не признаем. Диана им играет)))

еще рекомендуем