2
104

Когда дети перестают часто писять ночью?

очень интересует вопрос, когда же можно отказаться от использования памперса на ночь? Свекровь говорит, что до года ребенок должен перестать писять ночью, у подруги двухлетний ребенок, который до сих пор спит в памперсе.

Комментировать от
или
  • Мы от памперсов на ночь отказались еще в два месяца, наша семья вообще против них, они вредны, особенно для мальчиков, начали высаживать, конечно  одеваем на прогулку (если гуляем рядом с домом, то не одеваю, вы удивитесь, но ребенок во вря прогулки не писиется, приходим домой и сразу на горшок его сажу, так же после сна и через минут тридцать после еды), в гостях (чаще снимаю в гостях и стараюсь высаживать, но в сумке всегда есть штанишки), еще их использую ночью, когда хочу выспаться, отдохнуть. Жестких критериев нет, когда он должен перестать спать в памперсе, вам ребенка нужно подготовить, начинайте ложить спать без памперса, он должен ощущать мокроту, неприязнь, только так он будет терпеть до утра, в идеале нужно и ночью на горшок садить, но у нас это не получается, так как он не просыпается, а просто вертиться как волчок, а потом писиет, но это всё реже и реже. Запаситесь терпением, но чем раньше, тем лучше, но это моё мнение.

• У нас бывает иногда памперс протекает, так она сразу начинает вертеться, спать на мокром не любит. Я просто боюсь что доча просто не будет высыпаться. Думаю после года я буду готова морально, чтобы отказаться от них ночью. А так мы тоже в памперсе только на прогулке.

еще рекомендуем