5
11

Моя малышка пошла!

Всем здравствуйте! У меня замечательная новость! Наша дочка пошла, сейчас ей 11 месяцев! Я так рада, Вы не можете себе представить. Мы не хотели ползать совсем, долгое время сидели, капризничали, что хочется двигаться, а никак. Потом вставали, отпускали ручки и вот наконец-то сделали свои первые шаги! Малышка даже не поняла, как это произошло, мне кажется. Она просто стояла и держалась за фитбол, а потом покатила его и сделала несколько шагов. Но я в растерянности, что дальше делать))) Как ее стимулировать к хождению?

Комментировать от
или
  • Поздравояю вас! Стимулировать - брать за ручки и ходить вместе :) Спина конечно не скажет вам спасибо, но не используйте всякие ходунам и прочее, они очень вредны для детского позвоночника.

• Поздравляю вас мамочка! Это замечательное событие и такая радость для мамы!

• если пошла то сама уже будет стремиться ходить, можно конечно выкладывать игрушки на видное место, и малышка будет пытаться до них добежать .

и поменьше берите на руки, пусть сама ходит

• поздравляю. стумулировать думаю это лишнее, только если заманушками типа игрушек еды, напитков ))

• Я вас поздравляю! Теперь только и ловите:) Может, всё-таки не стимулировать? Сама потихоньку расходится. Ну если прям хотите ускорить процесс,то заманушками, игрушками, любимой едой))) А чего ж не ползала, нетерпеливая какая))))

еще рекомендуем