Черно-белые картинки для новорожденных
5
46

Черно-белые картинки для новорожденных

Роды все ближе... Нервничаю все сильнее. Читаю все про новорожденных. Наткнулась на какой-то форум, где сумасшедшие мамаши рассказывают как они готовятся к родам. И я просто опешила и почувствовала себя никчемной((( Они там уже и все купили, и кучу книг прочитали, и правильное питание у них... А еще они рассказывали, что делают какие-то кубики с черно-белыми рисунками. Зачем? Зачем их показывать новорожденным? Я как-то не готова клеить кубики, мне и так уже тяжко... Это необходимо? И какие узоры должны быть? Спросить там я постеснялась..

Комментировать от
или
  • Немного отлегло)) я вообще не представляю, что надо,  а что не надо... Ведь хочется для своего ребенка всего самого-самого, а я даже и не представляю, как с ним обращаться...

    • Не сравнивайте себя с другими. Да, здорово, когда кто-то начинает правильно кушать и т.п., но если Вам это в тягость, зачем себя заставлять? Про кубики первый раз слышу. Сейчас столько всего придумано, что надо, а больше того, что ни к чему. 

      • Я не понимаю тоже, для чего кубики новорождённому, ещё и чёрно-белые))) Вроде как наоборот говорят, что малышам надо показывать яркие игрушки, погремушки, со звуковыми так сказать эффектами. Наверное вы правильно подобрали слово-"сумасшедншие мамаши")))

        • Даа, много сейчас таких, поначитаются. . . И все сразу умные и дети у них идеальные будут вундеркиндами) ) не надо чувсствовать себя некчемной, делайте как чувствуете, а не как все пытаются выпендриться) )

          • Гугл Вам в помощь. Но надо ли? У меня к рождению младшей ни коляски, ни матраса в кроватке не было. И она вроде не расстроилась, когда родилась. А Вы про кубики)

            еще рекомендуем