7
21

Раннее высаживание

Наши детки стали развиваться все раньше и раньше. Все чаще стала читать записи про раннее высаживание малышей – чуть ли не с месяца от роду. Я, конечно, ничего не имею против, каждому своё, но зачем так рано? Понимает ли малыш, что от него хотят? Не лучше ли начинать высаживать месяцев с 9?

Вот мы начинали высаживать с 7 месяцев, и вроде даже получалось. Ловили дочку после сна и с обеда. Но в год это резко прекратилось. Дочка стала не выносить горшок, как только сажаем ее - вскакивает, и швыряет горшок. Вот сейчас нам полтора и мы на горшок ни  в какую не ходим. Хотя писая на пол, понимает что натворила, и бежит ко мне, тыча пальцем на лужу. Так где преимущество раннего высаживания? А как было у вас?

Комментировать от
или
  • Я начала высаживать свою малютку практически с рождения, и практически через неделю-две малыш начал сам просится "сделать свои дела". Это очень здорово, когда малютка, которой только 1 месяц, а уже "сигналит о своих делах". Здорово быть с ребенком "на одной волне", понимать, чувствовать, что он хочет. Были промахи, неудачи, но я не сдавалась ни на секунду!!! Малыш рос практически без памперсов, только на улицу и на ночь до 6 месяцев, а потом на ночь перестала одевать, так как даже ночью малыш просился))))))

Сейчас нам 1,4 года, сынуля просится на горшок, ходим все время без памперсов, только в холодную погоду на улицу, и то только для подстраховки, практически все время памперс сухой.

Слышала, что невзирая на раннее высаживание деток после года приходилось заново учить. У меня такой страх был, когда был период у сына, что он неделю (в год и 2) не просился вообще и выгибался, если сажала на горшок, я не сильно настаивала, чтобы не напугать, но сама очень переживала. Но неделя прошла, и все супер!!!!!!!!!!!

Некоторые скажут, вот дура, зачем ребенка мучить и себя тоже!!!!!!!

Я ни с кем спорить не буду, это мой опыт. И со следующим ребенком я его обязательно повторю. Невзирая на бессонные ночи, когда ребенок несколько раз за ночь просился в туалет, и я сидела с ним, держа его над ванной, пока он не сделает свои дела)))))))) (многи говорили дура, лучше поспи, но каждый выбирает для себя сам)

• Интересно, а связан как то энурез и насильное приучение к горшку?

• Да, личный пример в этом деле - лучший способ. Только надо дождаться, когда ребенок сможет этот пример понять.

• Да ну, зачем придумывать себе сложности. Не верю, что ребенок сядет на горшок сам в 6 месяцев

• Правильно вы написали "ловили дочку". Так и тут - это родители подлавливают момент, но думают, что это их ребенок приучился. Я против таких экспериментов.

• Я не буду так мучить своего сына. Придет время он всему обязательно научится. Вообще не могу понять принципов методики раннего высаживания. Ребенок ведь просто пописял, потому что только проснулся, он даже не осознал, в памперс он это сделал или в раковину.

• Я с вами польностью согласна.На днях читала статью, где мамочка пишет,что ее ребенок в 5 месяцев ходит на горшок. Когда я у нее поинтересовалась, как же он просится, она сразу подняла бурю, что типа я вообще ничего не соображаю.

Я свою дочь не заставляла, просто в 1,6 года принесла горшок, поставила в туалете и когда шла туда, говорила доче, что  я иду писять. Она бежала со мной. Вот так, постепенно мы стали сами ходить на горшок.

еще рекомендуем