5
22

Приучить ребенка к горшку

Теория часто так и остается теорией. На практике все обстоит не так, и зачастую приучить ребенка к горшку гораздо сложнее. Уважаемые мамочки, хочу узнать, как говорится, из первых уст, как вы приучали ребенка к горшку? во сколько ? как у вас прошло приучение ребенка к горшку? и как вы смогли отказатся от подгузников?

null

Слышала, что некоторые практикуют высаживание с самого рождения, некоторые начинают садить ребенка на горшок, как только он сядет. А у некоторых дети ходят в подгузниках лет до трех.. Где же золотая середина? Давайте с вами разберемся. 

Делитесь опытом:)

Комментировать от
или
  • Мы как раз относимся к тем, кто высаживает с рождения, мы правда начали с 2х месяцев, так как у меня были тяжелые роды, я просто физически 2 месяца не могла этим заниматься, себя то плохо носила. Так вот, высаживали, но на пргулку всё равно одевали подгузники, летом вообще везде от них отказались, это сыну было 6-7 месяцев, как сел начала знакомить с горшком, саился, писил и какал, правда не сам, мы его садили, как признаки подавал. В 9 мес начался бунт против горшка, вообще на него не садился, всё кругом записил и закакал, подгузники всё равно не одевала, ну иногда, когда совсем вымотаюсь и нервы не выдерживали, это продлилось нед 2-3, потом всё ок, главное уловить, когда хочет в туалет, сам сидит и делаетвсе дела. Говорят где то в 1,5 года дети и без этих мучений быстро садятся на горшо и хорошо к нему привыкают, мы выбрали сложный путь, малоли как у нас будет, решили заранее знакомить, тем более у нас мальчик, для них памперсы вообще очень вредны.Ночью памперсы  тоже не используем. Заставлять и ругаться категорически нельзя, не очет, не надо...

• ну вы молодцы! а как ночью без памперсов то? я бы не выдержала, чесно! это ж сколько раз надо подойти и пеленку/трусы /ползунки поменять, у меня ребенок жутко вертится во сне и к тому же с ночи я достаю такой подгузник,что по размерам он как парашут!))

• Он с нами спит, иногда ложу отдельно, но посреди ночи беру обратно, вертиться и любит поесть ночью...

• Нам 9,5 месяцев, по тихоньку приучаем на горшок, но кроме как играть с ним и таскать его по квартире наш сын больше не видит ему применения ))))) Сидеть на нем категорически отказывается, злится прям аж весь. Думаю ему еще рано....

• Расскажу как было у нас: начали с 7 месяцев...ловили, все норм было...потом дочка переболела и ловить не получалось так как изменился режим. Потом дочка вообще после года горшок ненавидила...плакала при его виде и мы его убрали. Потом после полутора снова начали приучать, но дочка вроде все понимала, кукол сажала даже..но сама не просилась и писалась в трусы.

Я не загонялась и просто периодически предлогала садиться. А ровно в два года она взяла и пошла сама на горшок. И вот после двух лет дочка сама проситься или бежит садиться на горшок.

еще рекомендуем