6
86

Когда ребенок садится

Столкнулась я с такой проблемой. Мой сын в 5 месяцев безумно хочет сидеть. Кряхтит, пытается поднятся, но пока не получается. Проходит пару таких попыток и начинается получасовая истерика. Успокаиваю, и опять все по новой. Что делать? Слышала, что когда ребенок садится, ему не надо помогать в этом, подкладывать подушки и прочее. Он должен сесть самостоятельно в свое время. Но в моем случае это совсем не вариант, поскольку он абсолютно отказыаается лежать! Ползать ему быстро надоедает, он переворачивается и хочет сесть... и  опять истерика. В коляске не лежит. Или руки.. или плач. Что делать? Может есть какие то упражнения чтобы как то укрепить спинку, чтобы он мог быстрее подняться? Мне и ребенка жалко, и садить не хочу, так как слышала, что вредно. Может у кого так было? Подскажите что то пожалуйста.

Комментировать от
или
  • Мой сын сел в 9месяцев,но он правда на животе научился сползать с дивана и уже стоял.

• Я думаю что он сам сядет когда прийдет время, помогать точно не нужно. Мы вот сели в 6,5 месяцев, причем сначала поползли, а потом сели)

• Ань,попробу объяснить как помочь с помощь упражнения(нам массажист высшей категории рассказала). Ребенок лежит на спинке,берешь его за одну руку(вторая вдоль тела лежит) и начинаешь медленно поднимать наклоняя его в сторону лежещей руки так,чтобы он сам прилагая усилия сначаль инстинктивно оперся на локоток,а потом на ладошку свободной руки и таким образом сел. (класть нужно придерживая за голову с затылка) Так несколько раз(5 примерно)и делеашь с каждой рукой. и 2-3 раза в течении дня,помогает хорошо. Понятно объяснила?

• Поняла, спасибо большое, попробую. А то уже сил нет с постоянными истериками

• Слинг и никаких истерик :)

• Спинка постоянно болит его носить, у меня раньше перелом был, поэтому сильно долго носить не могу

еще рекомендуем