Как Артем прощался с памперсом!
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Развитие > Приучаемся к горшку > Как Артем прощался с памперсом!

Как Артем прощался с памперсом!

5 октября 2012, 1:47
143

Артем довольно долго не мог научиться писать в горшок))Вернее не хотел)))

Нет,я конечно стала его высаживать в этот интересный предмет,и у нас даже есть первое фото,как мы сидим в горшке))По маминым понятиям довольно удачно сидим)))

Было нам на тот момент ровно пол годика

 

Как Артем прощался с памперсом! фото 1

Как же я тогда вздохнула с облегчением!!!И все бы хорошо!Но тут Артемка научился вставать,и на горшке его приходилось удерживать просто силком!Я давила ему на плечи,он орал!Горшок становился музыкальным)))

И это вроде как уже стало для меня вариантом нормы,но тут Артем научился топать своими пухленькими ножками..И для мамы начались настоящие приключения..Артем убегал с горшка,мама ловила,и так повторялось вечно...Как Артем прощался с памперсом! фото 2

В конце концов я плюнула на это дело,и одела ему памперс назад!Не хватало моей нервной системы приучить ребенка к горшку.Я себя корила,и винила что я плохая мать....Но нервы просили-пощали!Дай передыху немного))

И тут меня осенило-круг для унитаза!!!!Малому было чуть больше года,когда мы приобрели этот круг,спасаясь мыслью,что оттуда не сбежит!С тер пор музыкальным стал наш унитаз Как Артем прощался с памперсом! фото 3

Однако Артем был иного мнения  по этому поводу,умудрялся по пол часа сидеть на унитазе,а когда мама его снимала-он все свои нехорошие дела делал на пол,и если повезет-в чистый памперс.Так он маме мстил!!!

И я поняла что ребенок не хочет ходить на унитаз Как Артем прощался с памперсом! фото 4  Это все бесполезно. И снова переехали мы в эти памперсы....

Я успокоилась и стала ждать....Ближе к двум годам он стал позволять себя садить на наш"трон" Как Артем прощался с памперсом! фото 5, А чуть позднее сам стал проситься,называя это загадочным словом "ту-ту"! Горшок он так и не признал.Можно сказать,что он нам и не понадобился Как Артем прощался с памперсом! фото 6

А на унитаз мы ходим с удовольствием))))Он ведь взрослый!2 года и 3 месяца!!!Какой может быть горшок)))

И еще у нас новое достижение-мы научились писать стоя)))И это у нас называется"ту-ту как папа")))

А у вас малыши в каком возрасте стали ходить на горшок?

Комментарии
7

Авторизируйтесь
  • 1 5 окт 2012, 8:54

    Поздравляем вас!!! Да, тернистый путь вы прошли!girl_wink.gifgive_rose.gif

    На горшок научились ходить, точнее на унитаз в полтора годика, так как готовились к садику. У нас не было никаких ранних высаживаний, до поледнего ходили в памперсе, а потом приучились к унитазу за недельку всего. На горшок стадла ходить уже в саду, а дома только иногда идет на горшок, в основном на "унитазики"))

  • 2 5 окт 2012, 9:46
    Ответ для на 1

    Просто меня все стыдили что вот :"у меня ребенок в таком возрасте бес памперса ходит".Я стала испытывать комплекс неполноценности.Но потом доперло до меня,что все дети разные,и плюнула на этих всемогущих мам mosking.gif

  • 3 5 окт 2012, 15:38
    Ответ для на 2

    Ну вот согласна, все детки разные. Мне как то такое подруга сказала, я ей быстро рассказала,ч что к чему! Еще кто то будет лезть в мои дела! Да щас))

     

  • 4 5 окт 2012, 15:42
    Ответ для на 3

    Вот я тоже не понимаю,когда начинают рассказывать,что :а вот у нас вот так было,а мы вот то,а мы вот это scratch_one-s_head.gifДескать мы вам в пример.

    Это в меньшей мере-неприятно,а в большей-обидно!

  • 5 5 окт 2012, 16:02
    Ответ для на 4

    Да и в обще, ребенок ребенку рознь, и как было у вас - молодцы, что так! А у нас будет по своему))

  • 6 5 окт 2012, 16:03
    Ответ для на 5

    А я сегодня своего с сада забрала,он там два раза в штаны напрудил..В общем я рано обрадовалась scratch_one-s_head.gif

  • 7 6 окт 2012, 8:24

    С сыном как то было полегче, в 6 месяцев я убрала памперсы даже ночью. Приучился к горшку довольно быстро. А вот доча ей 11 месяцев мы на прогулку и на ночь памперс одеваем, а горшок она на дух не выносит. Будем ждать!