9
6319

Прыгунки с какого возраста можно использовать?

Прыгунки с какого возраста можно использовать? фото 1

Часто можно услышать от молодой мамочки, что ей приходится разрываться между малышом, который пока не может ползать или ходить, и хозяйством. Такой темп жизни приводит к стрессам, усталости и как результат, уменьшению количества грудного молока.

Для временного освобождения рук придумали прыгунки – вы занимаетесь своими делами и одновременно можете наблюдать за малышом.

Прыгунки с какого возраста можно использовать?

Помните, когда будете покупать прыгунки детские  с какого возраста в них можно сажать деток.
Бывают прыгунки без поддержки подмышками – они для деток умеющих сидеть.
А есть прыгунки с валиками в области подмышек – их можно использовать раньше полугода.

Но использовать их раньше 4 месяцев не рекомендуют.

Прыгунки с какого возраста вы бы не использовали, нужно помнить что малыш должен уверенно держать голову. Нельзя сажать малыша в прыгунки, если у него есть раздражение в области подмышек, если малыш не в настроении или болен.

Использовать прыгунки тоже нужно правильно

Нужно посадить малыша в прыгунки, положив ручки на валики (если они есть) и застегнуть крепления. Отрегулируйте высоту прыгунков, так чтобы ноги полной стопой стояли на полу, а колени слегка были согнуты.

Оставлять малыша без присмотра в прыгунках нельзя.

Как долго ребенок может находиться в прыгунках?

Начинать использование можно с 3 минут, постепенно увеличивая до получаса.

Когда заканчивать использовать прыгунки?

Когда малыши начинают ползать нужно, ограничивать использование прыгунков. 

Комментировать от
или
  • Классно! А я даже такого и не видела никогда! Думаю, что нашей малышке такое понравилось бы!

• У нас их не было. но я бы купила, если бы знала , когда сын был маленький о прыгунках.

• Соглашусь со многими..прыгунки совсем ненужная вещь и можно спокойно обойтись и без них

• я против и прыгунков, и ходунков, как то и без них обойдемся

• против, против, против прыгунков. окончательно и безповоротно. Замечательно обошлись с дочей без них

• Значит, мы пропустили тот момент, когда можно было....

• Да, лучше их и не покупать, только если деньги некуда девать - можно. Потому что эта штука довольно быстро надоедает деткам

• Ой, а я думала, что прыгунки для деток постарше) После года собиралась покупать своей доче, а уже можно оказывается

• Мы не покупали их, считаю - напрасная трата денег.

еще рекомендуем