14
1636

Во сколько садятся дети?

Очень часто слышу от молодых мамочек,что их малыш уже сидит в три-четыре месяца.Мой сын начал сидеть самостоятельно в девять месяцев и я этим горжусь даже.Причем в то время он уже и ползал и стоял и ходил ,держась за диван.Я все-таки очень против,когда таких малюток уже усаживают.Время придет и ребенок сядет сам.А как вы считаете?И во сколько ваши детки сели сами?

Комментировать от
или
  • Моя доча начала ползать вперед и пытается садится боком на ножку а вот попой пока нет и не надо всему свое время.

• Моей дочи 6 месяцев она ползает,но не сидит,придет время сядет сама.Говорят,чем позже сядет,тем лучше для позвоночника.У моей знакомой девочку насильно посадили в 4 мес.,а на ходунки поставили в 4,5 она у них все время хнычет и хнычет,они говорят наверное зубы с 4 месяцев,сегодня им уже 7, а зубов все нет,а я думаю сама,что может у нее ножки болят и спинка устает,а они рады стараться.

• У меня знакомая одна ,так у нее спинка такая прямая и красивая.Когда я спрсила как у нее такая осанка получилась,она ответила,что ее не сажали до 8-ми месяцев,пока она сама не села.Вот после этого я сразу решила.что ребенок мой сядет сам.

• Я тоже не торопилась! Деткам видней когда им сесть и т.п.

• А мой старший сынуля вообще до года не сидел, хотя встал в 7 месяцев, а в 10 месяцев стал ходить

• Я вообще ни во что не ставлю все эти показатели, что должен уметь ребенок в определенном возрасте, можно прочитать для ознакомления, но уж никак не стоит паниковать, если дети чего-то еще не умеют делать. Каждый ребенок индивидуален, нельзя детей сравнивать.

• Я тоже не торопила события - сел в 6 месяцев ну и ладно, для меня не было обязательным усадить его в 3 месяца - зачем лишняя нагрузка на позвоночник.

• Мой встал в 6, а сел в 8 месяцев. Никогда не заморачивалась по этому поводу и не форсировала развитие.

• Спасибо,а то я себя белой вороной чувствую,когда об этом разговор заходит.

• Солидарна. Моя села в 7,5 месяцев сама. А встала в 6. Я за то, чтобы ребенок развивался сам

еще рекомендуем