8
36

Лежим на животике

Девочки, может быть кто-то сталкивался. Нам 2,5 месяца. В этом возрасте, как пишут в методичках, ребенок должен лежать на животе в среднем 5 минут. Но мой малыш не выдерживает столько, несмотря на то, что выкладываю постоянно. Это очень плохо?

Комментировать от
или
  • Моей доче 11 месяцев на животе не любит лежать.

• каждый ребёночек индивидуален, и поэтому не должен развиваться как написано в книжках, а так как заложено в него природой!

• Послушал бы вас участковый педиатр. Он бы вас за сопротивление стандартам возненавидел.

• НЕ переживайте! Моя, при прочей большой подвижности и любознательности, вообще терпеть не могла на животе лежать, и двух минут не лжала, только  когда сама переворачиваться научилась, вот тогда могла лежать доолгоо))

• Мой тоже периодически не может лежать когда газики мешают, кричит. а когда все нормально -сам перевернется и только так ему нравится)) но моему 4,5 месяца уже) в 2, 5 мог лежать долго, но только если его ничего не беспокоило, что бывало нечасто

• Мой ребенок с самого рождения не любит лежать на животике,но я понемногу выкладываю, и с каждым разом есть небольшие изменения. Также делаем общий массажик,по ребенку видны существенные сдвиги,стал намного крепче и на животике дольше стал лежать.Так что нужно заниматьься и все получиьься)

• ваш ребенок ничего никому не должен,если действительно что-то подозреваешь,конечно можно спросить у врача.просто может немного чаще выкладывать его на животик или может ему просто неудобно.У меня одна подруга тоже где-то вычитала,что ребенок должен в год столько-то слов говорить,а он не разговаривает,ну и что?

еще рекомендуем