6
71

Чем полезным развлечь ребенка?

игрушки

"Чем полезным бы заняться с малышом?" - такой вопрос однажды возникает у любой мамы. Я расскажу о том, как и чем я развлекала своего ребенка. Из каких обычных вещей получится отличная игрушка и что купить в магазине...

• Дайте ребенку «молнию», пусть он опускает и поднимает «собачку».
  • Возьмите стаканчик, на края прикрепите две ниточки, на одну из которых нанизаны пластиковые бусинки, на другую – деревянные. Малышам нравится заполнять и опустошать чашечку бусинками, слыша разный звук от разных ниточек.
  • Смотрите в зеркало. Некоторые считают, что это вредно для психики. На самом же деле, это развивает.
  • Прикрутите велосипедный звоночек в комнату малыша. Ему будет интересно издавать звенящие звуки.
  • Звените связкой маленьких металлических дисков, прикрепленных к поверхности.
  • Пусть малыш наблюдает за тем, как вы пускаете пузыри.
  • Позвольте ребенку понажимать на выключатель света. Это способствует развитию логики. Опустили переключатель - света нет.

Развивающие игрушки

• Развивающий домик. Обратите внимание, чтобы вес такой игрушки был как можно меньше. А много маленьких деталей только запутают ребенка.
  • Музыкальная игрушка с кнопками. Такая игрушка должна быть у каждого малыша. Она развивает зрительно-моторную координацию и слух. К тому же малыш начинает улавливать, что нажав кнопку, появляется звук. Хорошо, если на кнопочках изображены звери и звуки соответствуют им.
  • Игрушки с выскакивающими сюрпризами. Она тоже способствует развитию мышления и логики.
  • Молоточек. Хорошо, если внутри этой игрушки, есть бусинки, которые издают треск. Всем детям нравится стучать и трясти.  Это способствует  развитию внимания слуха и поднимает малышам настроение.
  • Пирамидка. Важная игрушка. Сначала ребенок должен научится нанизывать колечки на стержень, потом в порядке возрастания колец.
  • Игрушки, которые можно катать. Колеса машинки должны быть крупными. Малышу точно захочется прокатить свою машинку по всему дома, а значит, он будет много двигаться и быстрее научится ходить.
Комментировать от
или
  •  

У меня любимая игрушка, по словам мамы с 2х лет, бусинки пуговки и монетки с дырочками все на веревочках разного размера и веса. Я с ней до 6 класса проходил потом потерял.

• Еще мы раньше делали такую погремушку. В бутылку кидали крашенные макароны, горох, фасоль. Детям нравиться играть "взрослыми" вещами!

• А я еще нанизывала разные бусинки и пуговки на нитку. Была любимая игрушка обоих детей.

• Да Ален, а еще юлу.

Моя по сей день любит больше всего музыкалки.

У меня скоро уши будет закладывать!Чего не сделаешь ради малыша!

• Да,  про бусики интересно) И молнией сегодня дам поиграться своему малышу..

• Неваляшку незаслуженно забыли)))) А про бусинки здорово, надо попробовать.

еще рекомендуем