54
164

Очки это круто!

Сотни фото для Ноя Фишера, который стесняется носить очки.

Ною прописали очки, которых он очень стеснялся.

Он думал что люди смеются над ним.

Мама Ноя, создала страницу в Fecebook и попросила друзей выложить свои фото в очках.

Для того чтобы малыш почувствовал себя более уверенно.

Многие отозвались на просьбу и начали выкладывать свои фото на страницу Ноя.

"Привет Ной. Посмотри, даже супермены носят очки"

"Привет Ной очки это круто! Я тоже ношу свои с 4 лет"

"Калебу тоже прописали очки! Мы любим детей в очках, они потрясающие!"

"Привет тебе Ной из Ирландии! Мне очень нравятся твои очки! А тебе мои?"

А так же ему присылают много позитивных картинок.

... Даже мой щенок Чарли любит очки !!

Ной был поражен сколько людей носит очки, теперь и он гордится этим.

Комментировать от
или
  • ​Да, очки это в наше время было очень болезненно для детей. У меня сосед был мой ровесник, с рождения почти слепой, сделали операцию, помогла немного, но не совсем. У него были такие толстые линзы, он очень близко подносил к глазу игрушки чтобы их рассмотреть, очень близко рассматривал чужие машины. Чужие дети его дразнили, а мы своей детской бригадой его защищали я, его младший брат и еще два соседа. Отбивались за него и ни когда не смеялись над его бедой и другим не разрешали.

• Маме респект, сообразила. И как хорошо все таки что мир не без добрых людей. А очки это действительно круто.

• Очки -это стильно! dirol.gifГлавное правильно подобрать .И те кто обзывает "очкариком"-просто ничего не понимают ! yes3.gif

• ​Девки простите, но чисто поржать!!!!

• когда моему Мишке в три года прописали очки носить, тоже боялась, что будут дразнить. Но так как мама у него в очках, то всё обошлось. Да и правда, может, сейчас это уже не повод дразнится - столько очкариков вокруг, что и неинтересно....

• Мне кажется сейчас дети более толерантны к тем, кто носит очки, по крайней мере когда мы учились, у нас никто в классе не гнобил никого, кто с очками.

• супер идея, для поддержки малыша, чтобы он не потерял уверенность в себе)))

• если бы это было раньше....раньше стыдно было носить очки....​

• Раньше да, и очки были не такие красивые как сейчас делают)) сейчас какой хочешь формы и цвета)

• Хотя вот почему раньше стыдно было носить очки? Ведь многие известные люди к тому времени очки носили?

• Да, раньше оправы и правда, были некрасивые: грубые , объёмные, или круглые металлические.

• Сегодня даже некоторые и с нормальным зрением для солидности очки носят.

• потому что раньше были ТАКИЕ очки, что их было и носить стыдно. Сама прошла через это, жуткие оправы кошмарного черепашьего цвета, или того хуже с пружинистыми заушникам "чтобы не сваливались", которые жутко давили за ушами.... Когда мне в руки в начале 90-х попала Бурда со статьей про модные детские очки, я так завидовала тем деткам с фото, потому что такие оправы и я бы носила с гордостью.... А сейчас такой выбор детских оправ - глаза разбегаются!!!

• Да, у меня есть знакомая девочка, которая носит очки для образа так сказать))) а я всегда думала что у нее проблемы со зрением)

• Это точно, я тоже прошла через комплекс очков, хотя на тот момент они уже не были уродливыми и мне шли, но все равно одевала только чтобы на доску посмотреть и сразу снимала, а сын мой старший тоже в 2 года одел очки, но у него проблемма с 1 газиком, второй видит 100%, сейчас он уже 3 года носит контактную линзу, а учится в школе для слабовидящих, там все такие, так что дразнить то не кому, да и в саду поголовно в очках с оклюзиями ходили детки, так как сад тоже спец по зрению окончили.

• А сейчас для детей веселенькие с цветочками, для взрослых тоже разных расцветок))) выбор огромный))

• Мы Мишке тоже глазик один закрывали. Правда, успели до поступления в садик с косоглазием справиться. 

• У нас и сейчас в школе оклюзию одевать заставляют, там врачи сами назначают и лечат, я не вникаю, сейчас знаю что массаж глаз делают. У нас косоглазия не было, а недоразвитие одного глазика, вот развиваем зрение в нем, уже 10 лет боремся. От рождения зрение развилось только на 8%, сейчас развили на 40%

• Ну если врачи прописывают, то кто поспорит. Нам наш сказал: носить не снимаю, да кто же его послушает. Особенно сейчас, в подростковом возрасте!! То в раздевалке их забудет, то сам же на них и сядет))

• Ну в ему лучше становится или без очков он вообще плохо видит? Всегда их надо носить?

• Дело в том, что у нас учителя следят, чтобы дети не снимали очки и оклюзии, и медсестра постоянно контролирует, там все строго, это ж спецшкола.

• Мы еще когда в три года в Запорожье ездили к профессору, он нас обнадежил тогда. Что годам к 16-ти будет почти идеальное зрение. И лет до 30 может ходить без очков вообще. НАм до него наш в поликлинике вообще ставил +10 близорукость, а оказалось +6, сейчас вышли на +2. Я не знаю, что это и как, но наш новый врач, говорит, что это хорошо))

• Конечно, в спецшколе строго с этим.

• Нам тоже правый глаз до 100% дотянули с 80%, зрение плюсовое, это дальнозоркость. А близорукость это миопия (-)

• точно, запуталась, это же у меня близорукость)) а у сына дальнозоркость. У них как-то по мужской лини такая проблема, у деда в детстве было, Валерку свекровь по врачам возила, Мишка - тоже дальнозоркость...

• У меня тоже так, я близорукая, в школе посадила зрение, а вот у сына врожденная дальнозоркость, при чем таких патологий больше ни у кого в семье нет, сказали врожденное отклонение какое то.

• Ну здорово, главное что есть прогресс и получается профессор был прав, все будет хорошо)

• вот и я к концу второго класса очки надела... Читать любила страсть как, даже вечером.не могла до выключателя дотянутся,  садилась на подоконник и при свете фонаря))

• я одела позже гораздо, но садится оно начало еще классе в 3-м наверное, но родители как то пропустили это и оно так и падало потихоньку, а уже в 8-м я на доске даже с первой парты не видела ни чего четко.

• Я тоже сильно очень стеснялась, но я была тогда школьница в переходном возрасте. ) Очки одела только в институте, когда все плохо стало совсем. Потом линзы ...и до сих пор.

• Я надела очки в восьмом классе. И по тому, как в оптиках меняется вид оправ, вижу, что прогресс большой.

• Я тоже так, в школе одевала только что бы на доске увидеть, что написано и сразу снимала, так и закончила школу, а на первом курсе тоже в линзы как влезла, так теперь очки не признаю, только перед сном одену, чтобы уже лежа в постели не вставать, снять их на тумбочку и на боковую)))

• здорово что теперь можно с помощью совсем чужих людей со всего  света убедить ребенка что это не страшно)))

еще рекомендуем