54
0

Очки это круто!

Сотни фото для Ноя Фишера, который стесняется носить очки.

Ною прописали очки, которых он очень стеснялся.

Он думал что люди смеются над ним.

Мама Ноя, создала страницу в Fecebook и попросила друзей выложить свои фото в очках.

Для того чтобы малыш почувствовал себя более уверенно.

Многие отозвались на просьбу и начали выкладывать свои фото на страницу Ноя.

"Привет Ной. Посмотри, даже супермены носят очки"

"Привет Ной очки это круто! Я тоже ношу свои с 4 лет"

"Калебу тоже прописали очки! Мы любим детей в очках, они потрясающие!"

"Привет тебе Ной из Ирландии! Мне очень нравятся твои очки! А тебе мои?"

А так же ему присылают много позитивных картинок.

... Даже мой щенок Чарли любит очки !!

Ной был поражен сколько людей носит очки, теперь и он гордится этим.

Комментировать от
или
  • ​Да, очки это в наше время было очень болезненно для детей. У меня сосед был мой ровесник, с рождения почти слепой, сделали операцию, помогла немного, но не совсем. У него были такие толстые линзы, он очень близко подносил к глазу игрушки чтобы их рассмотреть, очень близко рассматривал чужие машины. Чужие дети его дразнили, а мы своей детской бригадой его защищали я, его младший брат и еще два соседа. Отбивались за него и ни когда не смеялись над его бедой и другим не разрешали.

• Маме респект, сообразила. И как хорошо все таки что мир не без добрых людей. А очки это действительно круто.

• Очки -это стильно! dirol.gifГлавное правильно подобрать .И те кто обзывает "очкариком"-просто ничего не понимают ! yes3.gif

• ​Девки простите, но чисто поржать!!!!

• когда моему Мишке в три года прописали очки носить, тоже боялась, что будут дразнить. Но так как мама у него в очках, то всё обошлось. Да и правда, может, сейчас это уже не повод дразнится - столько очкариков вокруг, что и неинтересно....

• Мне кажется сейчас дети более толерантны к тем, кто носит очки, по крайней мере когда мы учились, у нас никто в классе не гнобил никого, кто с очками.

• супер идея, для поддержки малыша, чтобы он не потерял уверенность в себе)))

• если бы это было раньше....раньше стыдно было носить очки....​

• Раньше да, и очки были не такие красивые как сейчас делают)) сейчас какой хочешь формы и цвета)

• Хотя вот почему раньше стыдно было носить очки? Ведь многие известные люди к тому времени очки носили?

• Да, раньше оправы и правда, были некрасивые: грубые , объёмные, или круглые металлические.

• Сегодня даже некоторые и с нормальным зрением для солидности очки носят.

• потому что раньше были ТАКИЕ очки, что их было и носить стыдно. Сама прошла через это, жуткие оправы кошмарного черепашьего цвета, или того хуже с пружинистыми заушникам "чтобы не сваливались", которые жутко давили за ушами.... Когда мне в руки в начале 90-х попала Бурда со статьей про модные детские очки, я так завидовала тем деткам с фото, потому что такие оправы и я бы носила с гордостью.... А сейчас такой выбор детских оправ - глаза разбегаются!!!

• Да, у меня есть знакомая девочка, которая носит очки для образа так сказать))) а я всегда думала что у нее проблемы со зрением)

• Это точно, я тоже прошла через комплекс очков, хотя на тот момент они уже не были уродливыми и мне шли, но все равно одевала только чтобы на доску посмотреть и сразу снимала, а сын мой старший тоже в 2 года одел очки, но у него проблемма с 1 газиком, второй видит 100%, сейчас он уже 3 года носит контактную линзу, а учится в школе для слабовидящих, там все такие, так что дразнить то не кому, да и в саду поголовно в очках с оклюзиями ходили детки, так как сад тоже спец по зрению окончили.

• А сейчас для детей веселенькие с цветочками, для взрослых тоже разных расцветок))) выбор огромный))

• Мы Мишке тоже глазик один закрывали. Правда, успели до поступления в садик с косоглазием справиться. 

• У нас и сейчас в школе оклюзию одевать заставляют, там врачи сами назначают и лечат, я не вникаю, сейчас знаю что массаж глаз делают. У нас косоглазия не было, а недоразвитие одного глазика, вот развиваем зрение в нем, уже 10 лет боремся. От рождения зрение развилось только на 8%, сейчас развили на 40%

• Ну если врачи прописывают, то кто поспорит. Нам наш сказал: носить не снимаю, да кто же его послушает. Особенно сейчас, в подростковом возрасте!! То в раздевалке их забудет, то сам же на них и сядет))

• Ну в ему лучше становится или без очков он вообще плохо видит? Всегда их надо носить?

• Дело в том, что у нас учителя следят, чтобы дети не снимали очки и оклюзии, и медсестра постоянно контролирует, там все строго, это ж спецшкола.

• Мы еще когда в три года в Запорожье ездили к профессору, он нас обнадежил тогда. Что годам к 16-ти будет почти идеальное зрение. И лет до 30 может ходить без очков вообще. НАм до него наш в поликлинике вообще ставил +10 близорукость, а оказалось +6, сейчас вышли на +2. Я не знаю, что это и как, но наш новый врач, говорит, что это хорошо))

• Конечно, в спецшколе строго с этим.

• Нам тоже правый глаз до 100% дотянули с 80%, зрение плюсовое, это дальнозоркость. А близорукость это миопия (-)

• точно, запуталась, это же у меня близорукость)) а у сына дальнозоркость. У них как-то по мужской лини такая проблема, у деда в детстве было, Валерку свекровь по врачам возила, Мишка - тоже дальнозоркость...

• У меня тоже так, я близорукая, в школе посадила зрение, а вот у сына врожденная дальнозоркость, при чем таких патологий больше ни у кого в семье нет, сказали врожденное отклонение какое то.

• Ну здорово, главное что есть прогресс и получается профессор был прав, все будет хорошо)

• вот и я к концу второго класса очки надела... Читать любила страсть как, даже вечером.не могла до выключателя дотянутся,  садилась на подоконник и при свете фонаря))

• я одела позже гораздо, но садится оно начало еще классе в 3-м наверное, но родители как то пропустили это и оно так и падало потихоньку, а уже в 8-м я на доске даже с первой парты не видела ни чего четко.

• Я тоже сильно очень стеснялась, но я была тогда школьница в переходном возрасте. ) Очки одела только в институте, когда все плохо стало совсем. Потом линзы ...и до сих пор.

• Я надела очки в восьмом классе. И по тому, как в оптиках меняется вид оправ, вижу, что прогресс большой.

• Я тоже так, в школе одевала только что бы на доске увидеть, что написано и сразу снимала, так и закончила школу, а на первом курсе тоже в линзы как влезла, так теперь очки не признаю, только перед сном одену, чтобы уже лежа в постели не вставать, снять их на тумбочку и на боковую)))

• здорово что теперь можно с помощью совсем чужих людей со всего  света убедить ребенка что это не страшно)))

еще рекомендуем