23
70

5 суперспособностей крохи

Почему то принято считать, что младенцы абсолютно беспомощны, но в действительности, это совсем не так и детки умеют делать просто удивительные вещи!

null

5 суперспособностей крохи до 3 лет:

Суперспособность 1: Водный инстинкт

У крохи, до того момента, пока мозг еще не начал работать достаточно хорошо и он не имеет инстинкта выживания. И в это время у ребенка еще есть инстинкт ныряния. Если кроху до полугода окунуть под воду, он инстинктивно задержит дыхание. Если развивать этот рефлекс регулярно, вы научите малыша плавать и нырять!

null

Суперспособность 2: Обучаемость

Детки впитывают в себя новые знания, как губка! Поэтому старайтесь как можно больше знаний вложить в головку ребенка до 3 лет! Потом, примерно к 11 годам мозг начнет избавляться от некоторых знаний, не несущих ценности.

null

Суперспособность 3 : Квантовая интуиция

У ребенка еще отсутствует определенное восприятие реальности. Он еще не воспринимает, что у предмета есть свое место, поэтому если что то лежит не на своем постоянном месте ребенок с легкостью найдет его в любом другом месте, в отличие от взрослого, который потратит на это достаточно много времени!

null

Суперспособность 4: Чувство ритма

В 2009 году было доказано, что детки имеют очень развитое чувство ритма еще с первых дней жизни. Благодаря ритму и интонации ребенок прекрасно понимает смысл сказанных родителями слов, хотя еще и не понимает самой речи. Именно поэтому еще и ребенок легко различает родной язык и иностранный.

null

Суперспособность 5: Быть милыми

Да, не удивляйтесь! Быть милым – это тоже суперспособность! Ученые доказали, что детки начинают терять свою сверхмилось после 4 лет, хотя думаю это не относиться к мнению мамочек! Всех умиляют малыши с маленьким ростом, большой головкой и прекрасными глазками! Кто не улыбнется от такой картины?

null
Комментировать от
или
  • милахи - это точно! читала, что малыши очень часто улыбаются как раз из-за инстинкта самомохранения. Кто ж сможет обидеть улыбашку-обаяшку?

• На самом деле, у каждого малыша этих способностей намного больше, и у каждого они индивидуальны. А вообще неталантливых деток не бывает! Нужно лишь помогать им.

• Не знаю, может кто-то уже писал, а может и нет. У малышей одна из главных суперспособностей - это быстро прощать.

• По поводу воды согласна мой младший ныряет с рождения и в два года навыки не пропали. Правда ныряем не в бассейне а дома в ванной, но он в восторге. А последняя фотка - просто супер, малыш как кот из Шрека.)))

• Правильно, не пропадает, потому что вы продолжаете заниматься! А я вот немного попустила се эти ныряния, всего на 3 неделти, пока болели и все...

• вот на счет воды это правильно подмечено, моя малышка вообще из воды не вылазит, вплане если посадишь в воду, так она там готова сидеть сутками, а что она выиворяет. как хорошо, что есть дети, не было бы их и что бы мы делали????

• Маленькие детки всегда умиляют. И никаких способностей этого им для не надо) стоит на них только посмотреть и начинаешь улыбаться... 

• малышы. это настоящее чудо, а их способности удивляют и радуют их родителей.

• Согласна со всеми 5 способностями. Правда, к ним можно еще добавить невероятное упрямство.

• Супер! Фотки просто очаровательные!

• У детей до 10 лет повышенные способности к регенерации утраченных тканей еще). Потом, к сожаленпию, пропадает эта полезная способность).

• Да маленькие детки милые, интересные и задорные. И у каждого свои какие-то определённые спасобности. Вот я к примеру тоже бы хотела чтоб мой кроха так плавал в детстве, но увы, почему-то не подумала об этом раньше. Ну ничего скоро отдам его в кружок по плаванию, надеюсь там он научиться всему.

• О, то что они милые это правда. )) Я тоже жалею, что пропустила это время с нырками, теперь Олег плавать побаиваеться. 

• А я почему-то боялась ребенка нырять, хотя всегда мечтала, чтобы он с младенчества плавал. Придется теперь всему учить заново.

• Если подумать,этих суперспособностей просто море!И милые,и позитивные,а главное,умеют искренне и бескорыстно любить!

• Мы вот упустили время с нырянием и купанием, так жалко((

• И у них у всех такой сладкий запах! Хочется прижать к себе и не отпускать!

• Да, игрушки никогда на место не ложит. Все необходимое можно найти на полу.

• Да, дети милые, даже иногда слишкомLaie_7.gifТак и хочется потискать))) А про плавание и обучаемость раньше читала)))

• Все 4 первые способности - это да, но вот природа позаботилась о том, чтобы они были настолько милы, что глядя на них мы умилялись и забывали обо всем на свете - это как защитная функция у них)) Но они огромнейшие милахиLaie_7.gif

• А еще малыши такие непосредственные и жутко обаятельные в этом плане правда иногда такая непосредственность оборачивается жестокостью но это уже больше относится к более старшим деткам.

еще рекомендуем