6
112

Как правильно выбирать детскую обувь???

Вот наконец настал тот радостный день в нашей жизни когда наше маленькое солнышко начала топать ножками. Вместе с этим естественно возник вопрос (а точнее 2 вопроса) покупки обуви и правильности выбора. Прошлись по обувным магазинам, детскому рынку, интернет-магазинам и… цены, честно говоря, повергли меня в шок – хорошую ортопедическая обувь, будь то сандалики, или ботинки – дешевле 500-600грн не найти. Вот вы покупали первую обувь для ваших деток ортопедическую или обычную?

И как должна сидеть обувь на ноге ребенка - строго по ножке, или с небольшим зазором «на вырост»? Моя мама убеждает меня, что обувь должна быть как раз по ноге, а продавец в обувном твердила обратное. Вот я и запуталась!

Помогите советом! Спасибо))

Как правильно выбирать детскую обувь??? фото 1
Комментировать от
или
  • огромное спасибо!!!!

• СПАСИБО ОЧЕНЬ ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ СТАТЬЯ.

• моему сыну 11 месяц. Настала весна, мы тоже начали топать ножками и столкнулись с вопросом покупки обуви. мы купили ортопедическую обувь и на размер побольше, чтобы еще осенью побегать. Мои родители и наши врачи педиатры порекомендовали так сделать. так что покупайте на "вырост" и никого  не слушайте. ​

• ​если нет проблем с ножками можно взять и анатомическую обувь, или ортопедическую профилактическую, а размер не должен быть больше чем 0,7 см если это ортопедическая обувь иначе никакой пользы от нее не будет ведь супинатор  будет находиться не том месте в котором должен. А вообще прежде чем покупать обувь лучше сначала сходить к ортопеду и он вам скажет какую лучше обувь брать.

• ​первая наша обувь была ортопедическая в возрасте 6мес... Я купила кожаные ботиночки за 320грн в специализированном магазине. Продавец тоже сказала, что обувь должна быть немного больше, но по другому и не могло быть, размер взяла самый маленький и не меряя...мне повезло и моему сыну они подошли) Не давно снова обратилась в тот же магазин, но уже мы перемерили не одну пару! Ножка пухленькая в подъеме не везде проходила! Советую брать на липучках, тк со шнурками не всякий малыш выдержит))) и хочу заметить продавец снова обратила мое внимание, что необходимо брать обувь на размер больше.

еще рекомендуем