17
88

Сказки , чему нас могут научить?

Читаю сказки и порой удивляюсь)))) Сколько садизма в них , а вот раньше по детству не замечала этого !! Когда я была маленькая, лет так 6-7, очень любила русские народные сказки. И вот теперь, я решила приобщить своих деток к русским сказкам. Бабушка купила очередную книгу. Стали мы читать и я ужаснулась.wacko2.gif

Ну вот  возьмите  любую сказку - кого-то убили, прибили, разорвали, съели. Может я в детстве не такие какие то и сказки читала, что действительно мне нравились они. Ну не могло такое нравится. Или у детей какое-то другое восприятие мира?? Как считаете?))) Хорошо дети мои маленькие и еще мало что понимают)))

Комментировать от
или
  • ​ой милые , я не так давно (зимой) книгу купила, до сих пор от шока отойти не могу...

Книга называется "Истории кота Мурлыки"

Выглядит так:

но сказки, это ЖЕСТЬ, приведу небольшой пример сказки про кота и сову:

​и как эту ЖЕСТЬ детям читать?

• ​может просто дети воспринимают не так ка взрослые  они смотрят другими глазами на все происходящее

• ​На самом деле, все очень просто, эти сказки живут тысячелетия, сейчас они видоизменились в очередной раз приспосабливаясь к новым стандартам общества, когда-то в форме сказки детей учили, не нарушать правила и рассказывали, что будет если нарушишь. В сказках зашифровано много и рассказ о мире и его опасности и желательное поведение и через сказки детей знакомят не только с этим миром, но и с другим, со смертью, с дорогой которую все проходят. Сказки - это форма знакомства. Взрослые забывают и перестают понимать важность и кстати, уроки сказок взрослые тоже нередко забывают.

• ​Танька))) меньше ВАлькин Деда надо смотреть! не будут казаться садизмом))))ахахахаха

• ​Ага, я тут почитать решила Шарля Перо, как в детстве мне нравились эти сказки. А там сплошь эротические фантазии, маньяки и вообще. shok.gif

Как же все-таки хорошо быть ребенком, восприятие мира совсем другое. Невинное что ли. 

еще рекомендуем