11
11

а во сколько?

хотелось бы узнать, во сколько ваши малыши стали стоять у опоры, в кроватке? наше чудо что -то совсем ленится, ему только сидеть надо, ни ползать, ни стоять совсем не хочетbeee.gif

Комментировать от
или
  • ​моя принцесса пошла в 8месяцев а начала ползать где то на 9)))вообще все наоборот..а щас нам уже 11месяц пошел ..ходит прекрасно тьфу-тьфу....как проснется так уже в кроватке стоит..и нас с папой будит))

• ​мой карапуз сел в конце 7м сам в люлюке. у опоры стоял в 8м и держался за кроватку свою перемещался.сейчас 10м научился ползать сам.( старший сын не ползал совсем). я второго выкладывала на живот со 2-й недели рождения и кода подрос к 6м стал понемногу ползать. купила средний мяч и ложила пузиком, катала, потом на мал. подушку ложила животиком он с неё слазил упираясь на ручки и так розвивал их крепатуру. сейчас ганяет на четвереньках. согласна с мамами что детки все разные, я по каждому поводу переживала что в книге так написано, а мой не делает того, но нет делает. но не сел скажем в 6, сел в 7 мес.всё нормально! 

• ​Моему малышу 9 месяцев, ходит за одну ручку с 8 месяцев, за опору начал вставать в 5,5 месяцев, сейчас начинает ходить сам без поддержки, то проползет, может пойти так неуклюже, упадет и поползет, до чего нибудь доползет поднимется и опять пойдет до первого приземления. Дети очень разные все индивидуально, мой легкий ему не сложно подниматься и родился он достаточно сильным. Я согласна с  Ольга Беденко "... все в свое время"

• нашей девочке ​скоро 11месяцев будет,она до сих пор не ползает,но стоит у опоры крепко на ножках,примерно с 8 месяцев.за ручки ходит,но ползать отказывается,врач говорит,что все в порядке,развивается хорошо,просто некоторые детки минуют стадию ползания и сразу начинают ходить.каждый индивидуален,поэтому ,не переживайте,все в с вое время)

• ​Нашему 9,5 уже, позавчера только начал вставать у опоры :) сам не садится пока, а ползает только на животе по-пластунски :) врачи говорят, что ребенок здоров, просто лентяй :)

• ​ой, у нас тоже маленький лентяй)) если его посадить, вполне хорошо уже сидит, спинка ровная, но сам не садится, только за руки подтягивается)) ну а вставать даже и не пробует) нам 6,5 месяцев

• Мы тоже около 7 месяцев у опоры стояли, но это младший, старший - поздний

• ​В 7 мы начали стоять и первые пять шагов тоже сделали в семь, в 8-10 месяцев уже за ручку скакали по дому.

• ​Где-то около 7 месяцев уже стояла Диана. Все еще будет, не переживайте!

• ​Старшая ровно в 7 месяцев встала в кроватке, через неделю начала вставать с положения сидя, ну и дальше быстро ходить научилась. Средний встал только в 9 месяцев,  А младшему 8 месяцев - пытается встать, но не получается. Так что всему своё время, и вы побежите!

• ​Мы начали вставать сами и стоять у опоры в 7 мес., где-то в 7 мес. научился хорошо сидеть, сейчас нам 9 мес., ползаем и ходим у опоры. Всему свое время, не торопите малыша.

еще рекомендуем