13
664

Мобиль в кроватку полезен

Мобиль в кроватку полезен фото 1

Покупая вещи для малыша, практически каждый родитель приобретает мобиль в кроватку.

Но не каждый родитель знает о том,  что это не только украшение, но и полезная вещь для малыша. Она помогает развитию зрения.

Лежа в своей кроватке и наблюдая движение игрушек ребенок начинает учиться различать цвета, формы, следить за движением, а так же развивает музыкальные возможности.

Он так же дает возможность отлучится маме на несколько минут от ребенка, пока тот наблюдает за яркими игрушками.

Некоторые родители бояться покупать мобиль в кроватку, так как думают, что он может вызвать у крохи головокружения и усталость глазок. Но это мнение всего лишь миф, не имеющий никакого подтверждения.

На самом деле ребенок может фиксировать свой взгляд только на игрушке, которая находится непосредственно перед ним. Это приводит к тому, что глаза ребенка абсолютно не напрягаются.

Актуальной эта игрушка становиться на 3 месяце жизни ребенка. Ведь до 2 месяцев малыш еще не может наблюдать за предметами.

В начале 3 месяца ребенок начинает просто смотреть  на игрушками, а чуть позже уже начинает следить за ними.

У разных деток разная реакция. Одни просто спокойно наблюдают за яркими игрушками нахмурив бровки, а другие размахивают ручками и издают звуки.

Но мобиль развивает не только слух и зрение ребенка, но и моторику рук. Как только ребенок начнет тянуться за игрушками и, дотрагиваться к ним, мобиль будет помогать ему в развитии.

Лучше если игрушки на мобиле будут выполнены из различных материалов, ведь пальчикам малыша надо исследовать и пробовать «на вкус» разные фактуры и ткани.

Мобили бывают заводные и электрические:

Заводные заводят при помощи ключика, а электрические работают от батареек. Более экономичные все же заводные мобили, но есть и минус. Их придется каждый раз заводить, а вот на электрическом стоит всего лишь нажать кнопочку.

Когда вы пойдете покупать мобиль так же стоит обратить внимание на качество материала из которого он изготовлен, потому что не далек тот час, когда малыш начнет дотягиваться до него и тянуть игрушки себе в ротик.
Выбирайте яркие и интересные игрушки с приятными мелодиями, что бы мобиль приносил вашим деткам радость.

Комментировать от
или
  • У нас тоже был мобиль, но он быстро стал не интересен ребенку.

• Мы самый простой с заводом покупали, ребенок  некоторое время мог спокойно лежать и смотреть на него.

• А у нас не был его в кроватке)))Я и не задумывалась об нем изначально.

• Я купила мобиль дочери, хороший, с проектором. Но она совершенно не хотела в кроватке лежать(

• У моего племянника был мобиль заводной...не могу сказать что было не удобно его постоянно заводить...малому он очень нравился.

• У нас мобиль висел месяцев до 4, потом стал неинтересен. уже в месяц сын потихоньку следил и поднимал к нему ручки)

• Никите мобиль очень нравился ) Вещь конечно нужная .

• Да, полезная штука! Нам подарили на работе такую с пультом! Как же это здорово - не бегать и заводить ключик каждые две минуты, а просто управлять на расстоянии.

• Сейчас столько много всего для малышей. В наше время такого не было. Я даже не знала о мобиле ничего.

• А нам офтальмолог говорила наоборот, что мобили вредны

• Хорошо, что есть производители которые заботятся о детках и делают качественные игрушки. А то сейчас как не смотришь вещь, она воняет пластмассой за километр.

• Согласна, многие не знают, да и я в том числе. Теперь буду умнее. Я думала это просто для успокоения ребенка..

еще рекомендуем