9
303

Как научить ходить в обуви?

Нам полных 11 мес., 5 марта годик. сама ходить только учиться, старается, но шагает и падает, да дело не в том, совсем не топает если обута...даже примитивные пинетки и те снимает...падает на попу и не хочет топать...не знаю что делать..скоро пойдет а такое дело..а тут еще день рождение, что-то ж на ножки одевать надо..

Комментировать от
или
  • ​Я своей Shupeas купила, у них липучки спрятаны хорошо и дочка не могла их расстегнуть. Плюс ко всему у них подошва мягкая, как раз мышцы хорошо разрабатываются. Ну и про сам принцип удлинения этих пинеток я уже молчу.

• ​у меня тоже не хочет носить обувь:) нам 10м. но как то отвлекаю и походить то надо чтоб привыкал:) но одеть на этот велосипедик)))) тяжеловато))) папа держит... я одеваю велосипедика))

• нам 9 месяцев ))) уже в сандаликах ))) ПЕРВЫЙ РАЗ ЖУТКО КАПРИЗНИЧАЛИ!!! а на второй уже норм ))) ток они во время ползанья всё одно спадают ))) так что мы тока за ручки в них ходим ))) а начинали с мягких тапочек с прорезине​ной  подошвой ))) а то ноги разъезжались ))) так что успехов вам ))) и настойчивости ))) 

• Ничего. Научится ходить обутая, главное часто напоминать о тапочках или сандаликах. Мы постоянно говорим "Обуй тапочки"

• ​Ооооо, знакомая ситуация. Какие мы только сандалики не покупали ребенку. 

Сразу не получится приучить ребенка, он учится ходить - ноги передвигать, а тут еще и баласт на ногах, но со временем привыкнет если постоянно обувать. 

Нам понравились такие тапочки, бегаем в них, но они не ортопедические.

• Нам в августе был год, а в начале лета была беда.Постоянно снимала сандальки. Так в коляске и каталась​. Один на ноге один снят. Потом стала проявлять интерес что у нее одето, и привыкла. На день рождение оденьте носочки.

• ​У нас так тоже было ))Я дома одевала чтоб она ходила привыкала,потом вроде нормально стало.Нам год и 2 мес.,и то падаем,так что всё наладится я думаю.У меня вот допустим совсем босоножки не хочет носить (( Я её одеваю чтоб расходить до весны,оооочень она нехотя их носит blush2.gif

• ​купите ей легкие жестки сандалики и одевайте обязательно во первых это даже врачи рекомендуют для здоровья ног и конечно нужно приучать к ходьбе в обуви .сначала водите за руки  а потом привыкнет и не догоните.моей год и 2 мес.приучать начала тоже как только ходить начали а щас носится еще и просит сама одеть а до этого тоже падали психовала чтоб сняла.так что удачи вам

еще рекомендуем