18
186

Учим ребенка плавать

Есть такая народная мудрость, чтобы человек быстрее научился плавать, то его нужно просто бросить в воду, подальше от берега. Но я вам хочу рассказать о других, более лояльных способах научить ребенка плавать и как я научила своего ребенка плавать.

null

Некоторые считают, чтобы научиться плавать нужно просто желание научиться и полное слияние с водой, но главное - слушать свое тело. Большинство родителей, находясь вместе с ребенком в воде, держат малыша, а малыш находится лежа на воде животом вниз. Или покупают им надувные круги, жилеты или нарукавники.

А вот я научила своего ребенка очень просто без всяких жилетов, кругов и надувных нарукавников. Мы с дочей были в гостях у моей тети летом в другом городе, ей тогда 11 месяцев было. Мы с семьей пошли на речку купаться, и я с крохой все около бережка барахталась, а дочурка просто забегала в воду по колено и выбегала с визгом обратно на берег. Тетя мне посоветовала взять ее с собой на небольшую глубину  и отпустить, но, конечно же подстраховывать. Я так и сделала, доплыла с дочуркой подальше от берега и отпустила ее в воде, она начала барахтаться, но сразу же, к моему великому счастью разобралась, что к чему и поплыла, причем уверенно, как будто она каждый деть это делает. Тетя мне потом объяснила, что у малышей еще мышцы помнят, как они плавали в мамином животе и эти умения проявляют и в обычной водичке.

А вы как учили своих детишек плавать?

Комментировать от
или
  • Я еще и не учила свою дочу плавать, на море мы не ездили и не поедем скорее всего в этом году. Моя подруга отдала своего сына в 5 лет на подготовительные занятия к школе. Так там и математика, и чтению учат, и английский и плавание. Ему 6 лет, он даже в шахматы играет. И плавает хорошо. И все это удовольствие 2000 в месяц. Хочу у нее адрес спросить, в будущем обязательно отдам свою.

• Я вообще плавать научилась лет в 14) Так что родилям лучше смалечку этим заниматься, пока у детей нет страха воды

• А меня именно так и учили - отпускали в воду на глубине и страховали. Плавать-то я научилась, но не очень хорошо - устаю быстро. А вот глубины до сих пор побаиваюсь - нет уверенности в своих способностях пловца.))

• а я дочь в садик с бассейном отдала - там и научили в 5 лет. Потом еще вместе в фитнес клуб с бассейном ходили - пока его, к сожалению, не закрыли

• Сами-то не очень умеем, так что не учили еще)

• Знаю,что маленькими все дети умеюст плавать....А когда взрослеют,начинают бояться воды....Например я не умею плавать и боюсь научится,так как меня толкнули как-то в воду.....Фобия развилась....

• я хотела бы ее научитьт.только вот не знаю в годик мышцы еще помнят движения. страшно как то е отпускать, а вдруг она испугается и вообще в воду перестанет идти

• Ого. Я сама плавать не умею, потому дочку будет учить папа=) пока мы плаваем только на круге

• Я еще не учила, разве, что только в ваннойmosking.gif

• Какие вы молодцы. Мне так что-то страшновато вот так ребенка в воде отпускать. Я для пляжного сезона нарукавники приготовила.

• Мы сейчас учимся плавать)) На открытой воде. пока погода позволяет, но пока только научились не бояться водуmosking.gif

• Я свою пока не учила плавать, но я сама научилась просто и элементарно - записалась к тренеру в бассейн. Через 3 месяца спокойно держалась на воде и знала основные техники, через год уже плавала почти как спортсменка. И для здоровья очень полезно.

• С трудом и горем попалам учила, я прозивала этот момент в детстве  и мой сын оказался противником водоплаванья, год назад всего плавать мы с мужем его таки научили, но он все равно стараеться держаться от воды в стороне. 

• Моей старшей уже 7 лет, а она до сих пор плавать не умеет, что мы только не пробовали. Думаю осенью вести в бассейн на занятия к инструктору.

• Ничего себе как у вас здорово получилось! Я бы тоже не рискнула. Хотя вот в ванне мы до полугода вели себя более чем уверенно.

• Не рискнула бы отпусить ребнка в воду, да мы и на море в этом возрасте не были.

• Молодец! Но я не рискнула как то такое делать. Доча моя не умеет плавать, пока, но все еще впереди!

• Спасибо. Мы вот уже на пляж ходили в этом году, правда ребенок немного забыл что к чему, надеюсь в следующий раз будет лучше))

еще рекомендуем