6
167

Высаживание малыша с рождения!!!

Привет!

Я начала высаживать свою малютку практически с рождения, и практически через неделю-две малыш начал сам просится "сделать свои дела". Это очень здорово, когда малютка, которой только 1 месяц, а уже "сигналит о своих делах". Здорово быть с ребенком "на одной волне", понимать, чувствовать, что он хочет. Были промахи, неудачи, но я не сдавалась ни на секунду!!! Малыш рос практически без памперсов, только на улицу и на ночь до 6 месяцев, а потом на ночь перестала одевать, так как даже ночью малыш просился))))))

Сейчас нам 1,4 года, сынуля просится на горшок, ходим все время без памперсов, только в холодную погоду на улицу, и то только для подстраховки, практически все время памперс сухой.

Слышала, что невзирая на раннее высаживание деток после года приходилось заново учить. У меня такой страх был, когда был период у сына, что он неделю (в год и 2) не просился вообще и выгибался, если сажала на горшок, я не сильно настаивала, чтобы не напугать, но сама очень переживала. Но неделя прошла, и все супер!!!!!!!!!!!

Некоторые скажут, вот дура, зачем ребенка мучить и себя тоже!!!!!!!

Я ни с кем спорить не буду, это мой опыт. И со следующим ребенком я его обязательно повторю. Невзирая на бессонные ночи, когда ребенок несколько раз за ночь просился в туалет, и я сидела с ним, держа его над ванной, пока он не сделает свои дела)))))))) (многи говорили дура, лучше поспи, но каждый выбирает для себя сам)

Кто также высаживал малыша с рождения или чуть позже? Поделитесь своим опытом. Просто интересно...

Девушки делитесь своим опытом приучения к горшку и с детками постарше, думаю, многим интересно будет!!!!!

Комментировать от
или
  • А нужно ли так рано. Я с год и 10 начала к горшку приучать, это был май месяц. До этого смысла не было. Зима, холодно, а вот с этого возраста мы нормально привыкли. А еще я много слышала, что когда детей рано садят на горшок, то они какое-то время просятся, а потом как специально от них шарахаються. Во всяком случае, вы нигде не встретите 5летнего ребенка в памперсе. Все садятся на горшок. Кто раньше, кто позже

• Каждый сам выбирает для себя!!!!!!

Я так решила!!!!! Так как детям от природы с самого начала дано чувствовать, когда хотят в туалет.

И еще мне хотелось с ребенком "быть на одной волне", чувствовать ребеночка. И так приятно, что ты понимаешь свою маленькую крошку)))))))))))

А еще мне не хотелось, чтобы он ходил в памперсе))))))))

• То есть по-Вашему у остальных уже автоматически получается "волна" другая?  Вы так это подчеркиваете прямо. 

Многое, очень многое зависит еще и от самого ребенка. и действительно, в период отключения отопления или его невключения, дети снова начинают мочить штаны.

• У меня малыш родился 1 декабря. И я, наверное, уже с конца декабря начала его высаживать. И  высаживала в период отключения отопления. Иногда получалось, когда совсем сынуля крошкой был, высаживать за день около 18 раз))))))))))))))))))

И я не говорю, что все остальные не находят с детьми контакт. Просто я решила свой контакт с ребенком еще подчеркнуть и с высаживанием. Мне было приятно, когда этот маленький комочек уже просится сделать свои дела, когда в 2 месяца он отрывается от груди, т.к. хочет сделать "свои дела"...

• Это тоже неплохо, что в год и 3 начал проситься. Некоторые еще и в 2 годика не просятся))))

• Я так рано не высаживала. Мы купили горшок где-то месяцев 7. Ребенок делал все дела только когда я его туда посажу, то есть сам не просился.В год горшок мы вообще перестали воспринимать, выгибались и визжали, если я садила. Наверное, в год и три он начал проситься сам - подходит к горщку и показывает. Потом начал садиться сам. Правда в трусах)))). Вот плка аткие успехи. Учимся снимать штаны теперь перед горшком 

еще рекомендуем