7
3923

Домашний детский спортивный комплекс для детей до года

Домашний детский спортивный комплекс для детей до года фото 1

Моя знакомая купила своему сыну детский спортивный комплекс в 10 месяцев. Они  с мужем растят из сына спортсмена, поэтому заботятся о его физическом развитии с первых лет жизни. В год ее сынуля мог уже залазить по лесенкам, хотя еще плохо ходил, висел на турнике и на кольцах. В общем, разница между нашими сыновьями, именно в физическом развитии, была очевидна.

Стоит ли покупать домашний спортивный комплекс детям до года, и какой выбрать?

Если у вас есть возможность, покупайте.  Тогда ребенок будет воспринимать комплекс как то, что нужно и с ранних лет начнет знакомиться со снарядами. Лучше всего установить стационарный детский спортивный комплекс. Деревянный или металлический выбирать вам. Деревянный комплекс эстетичнее выглядит, но  менее надежен. Допустимый вес на деревянных конструкциях до 75кг, когда как на металлических до 150кг. Если места в квартире совсем немного стоит ограничиться шведской стенкой с поперечной лестницей вверху.

При покупке обращайте внимание на комплектность . Некоторые снаряды скорее всего придется купить отдельно. Для малышей до года хорошими снарядами являются веревочная  лестница, канат с завязанными на нем узлами и трапеция.

Не забудьте выбрать мат или матрац. Но самым хорошим вариантом станет пружинный матрац. Им вы спасете свою кровать от прыганий детей как на батуте.  Конечно, обязательно учить технике безопасности. Всегда страхуйте и поддерживайте малыша.

Не всегда средства позволяют приобрети детский спортивный комплекс. В этом случае вы можете для развития физических возможностей использовать подручные средства.

1. Коврик для прихожей (травка) прекрасно способствует укреплению ножек, а если насыпать на него мозаику, то можно развивать и моторику рук.
  2. На решетке от кровати можно проводить профилактику плоскостопия.
  3. С помощью стульев, табуретов можно создавать домики, пролазить под ними, играть в поезд.
  4. Бельевой тазик станет корзиной для игры в баскетбол или просто для игры в мяч.
  5. Из подушек для дивана может получиться целая полоса препятствий.

Возможностей много, главное, чтобы у вас было желание заниматься с ребенком, даже если ему еще не исполнился годик.

Комментировать от
или
  • Ух ты, я такие комплексы таким маленьким деткам не видела. Хочу своему тоже приобрести, когда немного подрастет

• Замечательный спортивный комплекс.  Я сейчас тоже хочу купить детям комплекс, но, естественно, уже для больших деток.

• шикарный комплекс спортивный,мы такой хотим,только места много занимает в квартире

• Я таких к сожалению не видела,только большие(((((( Мы тоже хотим приобрести сыну спортивный комплекс,т.к. наш непоседане сидит на месте. 

• Девочка моя знакомая заказывала через интернет. По моему тысяч 10 стоит такой комплекс.Места конечно много занимает, но результат развития ребенка на лицо. У меня к сожалению нет места в квартире совсем для такого спорткомплекса

• Я согласна, что ребенка надо приобщать к спорту и здоровому образу жизни, но тут тоже главное без фанатизма и не переборщить. Ведь много спорта и чрезмерные нагрузки могут дать не только хорошие результаты и здоровья ,а может все случиться с точностью до наоборот!

• Я считаю, что родители просто большие молодцы, что занимаются здоровьем и развитием своего ребенка! На таком спортивном комплексе малышу очень интересно играть, для него это именно что игра, развлечение, а между тем идет укрепление тела, и соотвественно и всей нервной системы малыша. Нужно только не отходить от малыша и следить чтобы он не упал.

еще рекомендуем