12
507

Польза прыгунков

Польза прыгунков фото 1

В наше время в детских магазинах такое изобилие, что просто глаза разбегаются.Для  облегчения  жизни  молодым  мамочкам  чего только  не  придумали ,  и развивающие коврики ,  и развивающие  игрушки, сортеры, ходунки,  прыгунки,  каталки, машины,  качалки  и еще  множество игрушек.

Захотелось мне в какой то момент купить ребенку прыгунки. Все подружки так их хвалили, что и ребенок довольный, когда в них прыгает и мама может отдохнуть.

Решила я все таки изучит вред и пользу прыгунков лично и решить, стоит ли их покупать и не повредят ли они здоровью моего ребенка.

Давайте изучим плюсы прыгунков:

• малыш учится управлять своим телом , координировать  свои  движения ;
  • прыгунки служат ребенку своеобразным тренажером, тренируются мышцы  спины  и  ног
  • укрепляется  вестибулярный  аппарат ребенка;
  • малыш учится координации , определению где находится предмет в зависимости от того куда он смотрит;
  • в прыгунках ребенок веселится , они приносят ему удовольствие;
  • удобней  изучать  окружающий  мир вокруг, ведь лежа или сидя в кроватке открываются только определенные горизонты, а ваш малыш уже достаточно любознателен;
  • прыгунки дают маме больше свободного времени и дают уверенность в том, что ребенок не ушибется и никуда не упадет.

Есть и противопоказания к использованию прыгунков, например :

• ребенок должен уметь уверенно держать голову, прежде, чем его посадят в прыгунки;
  • у ребенка есть какие то физические отклонения;
  • у ребенка нет никаких раздражений на коже, что б ходунки не приносили дискомфорт и не раздражала кожу еще больше.

Сей час многие мамы говорят , что ходунки и прыгунки вредны.

На самом деле,  вред прыгунков преувеличен достаточно сильно, просто надо ими еще и уметь пользоваться. Садите ребенка в них не более 2 раз в день по 20- 30 минут и все будет хорошо. В России этот тренажер для малышей последние 15 лет имеет очень большую популярность.Не бойтесь экспериментировать, но пусть все будет в меру.

Комментировать от
или
  • У нас были, но намного проще, да и попрыгали мы там не долго

• А мы выросли без прыгунков и даже никогда не задумывалась о том, что нам они нужны.

• Мы пользовались прыгунками, думаю нам это помогло в вестибюлярном аппарате и для координации.

• мы без них обошлись

• У нас не было прыгунков..Но я даже не знала,что такие существуют)))

• Я хотела купить прыгунки сыну, но как-то не нашла их просто.

• Я против прыгунов, но не потому что они вредны или нет, а просто потому, что я уделяю ребенку максимум времени, и на прыгунки просто не остается свободных моментов! Считаю, что с детьми должны играть мамы, а не заменители.

• У нас тоже были прыгунки с первым ребенком. С ней сейчас все хорошо. Но вторую дочку не садила. ну не внушают они мне доверия.

• нам добрые друзья подарили прыгунки. но сразу видно, что детей у них нет. прыгунки были прикольные, только нам было уже 1,5 года. И Сашка наотрез отказался в них сидеть.

• Вырастив двоих детей, прыгунки ни разу не покупала, хотя иногда хотелось - слышала рассказы, что ребенок там долго может сам себя развлекать. Может, попробуем теперь с дочкой.

• А мы и без прыгунков обошлись. Мой малыш ни в манеже ни где либо то ещё сидеть не хотел
                        • Вот я тоже присматриваю крохе своей прыгунки. Думаю ей понравиться, если не будет противопоказаний

еще рекомендуем