30
705

Напомните мне девульки ,когда ребенок берет в руки предметы?

Напомните мне девульки ,когда ребенок берет в руки предметы? фото 1
Нам идет 6 месяц и предложенные игрухи , бублики Кира берет в ручки весьма неуверенно . Долго думает и не сразу попадает рукой куда надо , чтоб ухватиться! Мамочки , наши ровесники особенно, ваши детишки уже берут в ручки свободно предметы? Правда козявушка моя очень старается ) и соображает ,что я от нее хочу )
Комментировать от
или
  • ​Девочки,я не спорю,что детки разные бывают.Я просто сужу по своим,а их у меня троя(две девочки и мальчик) и  все в 6 месяцев уже сидели сами без поддержки.

• ​моему скоро 3 месяца подвешенные игрушки хватает и трясет, из рук не выдерешь, и кулаки сует в рот, временами аж два) так приятно наблюдать за развитием крошек)

• ​Нам 4 месяца,мы уже держим игрушки в руках и тащим в рот.Это несмотря на то,что дочка родилась недоношенной и развивается медленнее,чем доношенные.

• нам сейчас 7, с игрушками очень хорошо играем,берет сама что ей хочется , а брать начали с 2 месяцев

• с 3 месяцев хватаемся и в рот все тащим но я сама ее учила с 2 месяцев за пальчики свои хвататься!

• ​Моя с 3.5 хватать начала, но она у меня уж очень шустрая и ранняя. А детки то все разные, научится.

• ​Мы с 3,5 месяцев начали держать игрушки.

• моя доченька с четырёх месяцов стала всё брать в ручки !!!

• А моя малышка настолько любит всё шелестящее, попробуешь отнять, так она начинает нервничать, аж трусится!

• ​какая ватрушечка)))secret.gif Мой Миха в 4 мес первый раз вцепился в подвешеную игрушку, а в пять уже хорошо брал одной ручкой игрушку, когда я ему ее протягивала..

• ​Здравствуйте!Не хочу вас пугать, но если ребёнок не берёт предметы или плохо координирует свои движения в 6 месяцев,то почему вы не скажете об этом педиатру или неврапатологу?В 6 дети,даже самые вялые уже сидят уверенно,переварачиваються,некоторые встают на четвереньки и хватают всё что увидят,да могут по выберать из множества игрушек,но всё ровно не берут,а хватают,расматривают и всё тянут в рот!Поговарите с врачами и навсякий случай пройдите окалиста может ребёнок просто плохо видет?  

• нам не 6 месяцев ровно и идет 7 ой ,как вы наверное подумали , нам только 5 месяцев и 8 дней ,я ж написала идет 6 месяц , насчет уверенного сидения я вообще не согласна если честно ,или вы имеете ввиду на руках с поддержкой? так сидит конечно . мы спокойно переворачиваемся и встаем на колени . Спасибо за советы) 

•  

По поводу того,что дети в 5 месяцев должны уверенно сидеть,не согласна!И любой педиатр вам скажет,что раньше 6-7 месяцев они уверенно этого не делают..И вообще раньше пролугода детей нельзя зажать  без проддержи!

• все детки разные. у меня вот дочка многие вещи с большим опережением делает....а села сама поздно, да я ее и не торопила, т.к.девочек рано сажать нельзя

• Ой,какая она холесенькая!!!!))))) Щекастенькая такая))))))Тфу на вас...

• ​Нам через 4 дня 4 мес, игрухи подвешенные хватает сам активно и тащит в рот, долго их тискает и сосет.. Предложенные игрухи долго рассматривает и берет, но хуже, чем подвешенные. 

• Варежка ., подвешенные тоже берет да , а вот предлагаю, как ты говоришь да ,долго рассматривает ) думает брать не брать)

• и вот подвешенный он как-то легче хватает, а тут промахивается немного, еще координация не очень..

• старшего я не помню, а вот двойняшкам моим сейчас 8 месяцев. игрушку первой стала брать девочка в 4 месяца не очень уверенно, а вот в 5 уже уверенно держала. а вот мальчик ровно на месяц позже начал игрушку держать.​

• держит то уверенно , как схватится , но схватиться ей нужно время ) 

•  ну понимает, и это главное. я помню первую попытку Тёмки взяться ручкой, это было в 4 мес. Попытка была, дальше как это дело развивалось, я и не помню. для меня важно было, что он понял, зачем ему нужны руки. чтобы ухватиться за что-то интересненькое

• аааа , ну у нас тоже так , просто с первым не помню , как то хотелось побыстрее всего , а над Кирой и ее развитием можно уже спокойно понаблюдать )))

• нам  4 месяца и хватаем и в рот тянем что не попадя уже с 3 мес. Детишки все разные, я думаю беспокоиться не о чем, просто по чаще предлагайте взять в ручки игрушку.connie_36.gif

еще рекомендуем